sport-in » Новости » Футбол » Бывшего счетовода ФК "Кубань" будут судить

Бывшего счетовода ФК "Кубань" будут судить

0 293 21-03-2019 23:58

Бывшего счетовода ФК "Кубань" будут судитьВ Краснодаре расследовали уголовное дело против Владислава Белецкого, экс-финдиректора "Кубани".

Следствие предполагает, что в первый месяц лета 2016 года он помогал заключать договор гендиректору клуба и местной организации, которая поставляет щебень. Однако после перевода бухгалтерией 36 млн рублей на счет компании, щебень не был получен.

Через месяц финдиректор утвердил накладные, которые подтверждают поставку щебня и песка. Он обналичил деньги, позже они остались у него.

Помимо истории с щебнем, директор самостоятельно заключил сделку со строительной компанией, котора должна была занять 62 млн рублей. Деньги перевели на счет организации, долю из них маахинатор хотел потратить на обещенные в прошлый раз дела.

Позже Белецкий изменил данные о поступивших средствах и без чьего либо согласии выплатил половину полученной суммы 6-ти спортсменам, которые подписали трудовой договор. Махинации причинили большой ущерб организации, в которой работал финдир.

Дело носит уголовный характер и разбирается по первой части ст. 285 УК РФ. Следствии помогали местные антикоррупционные активисты и сотрудники ГУ МВД России.

Следователи собрали необходимую базу и направили обвинение в суд.

В 2018 году бывшего директора по финансам предварительно арестовывали по делу о организационных хищениях. В декабре того же года суд признал кдуп, в котором тот работал, банкротом.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: