sport-in » Новости » Футбол » Цифры и факты выездного матча с «Локомотивом»

Цифры и факты выездного матча с «Локомотивом»

0 307 18-03-2019 22:12

Цифры и факты выездного матча с «Локомотивом»Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба, его игроков и старшего тренера матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 с московским «Локомотивом», сыгранный в столице 17 марта 2019 года.

• «Краснодар» провел свой 16-й официальный матч против «Локомотива» (все в РПЛ) и потерпел 10-е поражение при 1-й ничьей, 5 победах и общей разнице мячей 18-26.
  • «Краснодар» потерпел 120-е поражение в официальных матчах за всю историю существования клуба и пропустил 260-й мяч за все время выступления в Российской Премьер-Лиге.
  • До 11 матчей выросла безвыигрышная серия «Краснодара» во всех турнирах. Она насчитывает 7 ничьих и 4 поражения, и это самый длинный отрезок турнирной дистанции без побед в истории клуба.
  • 3-й раз в текущем сезоне в ворота «Краснодара» был назначен пенальти, и каждый был реализован. Отметим, что 2 из них пробил «Локомотив» – по одному в каждом из двух игр РПЛ-2018/2019. Суммарно этот 11-метровый оказался 57-м, назначенным в ворота черно-зеленых в официальных матчах, сыгранных за все время существования клуба.
  • Игрок «Краснодара» был удален с поля 7-й раз в официальных матчах текущего сезона и 6-й раз в рамках РПЛ-2018/2019, а суммарно эта красная карточка стала 23-й, полученной представителем «Краснодара» в 244 играх Российской Премьер-Лиги. Получается, что в среднем футболист нашей команды удаляется 1 раз за 10,6 матчей сильнейшего дивизиона страны.
  • 35 очков «Краснодар» набрал в 20 сыгранных матчах текущего чемпионата страны. Вот какие результаты на рубеже двух третей турнирной дистанции команда показывала во все годы своего выступления в Российской Премьер-Лиге:

-2

• Матвей Сафонов стал 12-м по счету голкипером «Краснодара», в ворота которого в официальном матче был назначен 11-метровый. Случилось это в 12-й для молодого вратаря игре за главную команду клуба.
  • Шарль Каборе был удален с поля 2-й раз в текущем сезоне, а всего эта красная карточка стала для опорного полузащитника уже 7-й в 117 официальных играх за черно-зеленых. То есть удаляется футболист из Буркина-Фасо в составе «Краснодара» в среднем 1 раз за 16,7 матчей.
  • Александр Мартынович стал вторым игроком «Краснодара», который провел в официальных матчах за клуб более 16 тысяч игровых минут (без учета компенсированного времени) – его показатель теперь равен 16 019  минутам; больше в активе лишь у Андреаса Гранквиста – 16 159 минут.
  • Магомед-Шапи Сулейманов принял участие в 30-м официальном матче в составе «Краснодара», причем в 29 из них молодой нападающий выходил на замену.
  • Для Мурада Мусаева этот матч стал 40-м, проведенным на тренерском мостике главной команды ФК «Краснодар». Черно-зеленые потерпели под его началом 10-е поражение при 20 победах и 10 ничьих.
  • В составе «Локомотива» в игре приняли участие два футболиста, ранее выступавших за «Краснодар»Владислав Игнатьев и Фёдор Смолов.

Источник: ФК Краснодар