sport-in » Новости » Футбол » ФК «Кубань-Холдинг» уступил «Динамо Ставрополь»

ФК «Кубань-Холдинг» уступил «Динамо Ставрополь»

0 240 05-09-2020 21:36

ФК «Кубань-Холдинг» уступил «Динамо Ставрополь»Позади матчи 1/64 финала Кубка России по футболу. На этой стадии выступали три кубанские команды. Одна из встреч состоялась между «Кубань-Холдинг» и «Динамо Ставрополь».

Поражение когда-то должно было случиться. Матч прошел на стадионе «Кубань» в пользу хозяев. Однако, судя по концу первого тайма и началу второго, не было непонятно ничего. Перед свистком на перерыв в ворота гостей залетает первый гол.

«Со стороны было видно, что мы играли с преимуществом. То есть соперник хотел выбежать в контратаки. В принципе, в конце тайма у него это получилось. Мы больше контролировали мяч и старались больше играть флангами. У нас это получилось, но голевых моментов в первом тайме создали небольшое количество», — вспоминает игрок ФК «Кубань-Холдинг» Михаил Жабкин.

Сразу же после перерыва, голкипер Дьяченко уже был недоволен защитой. Счет — 0:2. Но Недаром Михаил Жабкин сказал «со стороны было видно». Потому, что в первой половине встречи форвард наблюдал за игрой со скамейки запасных. Когда он вышел на поле, то сразу исправил положение — забил сначала на 58-й минуте, затем 62-й. К середине тайма «Кубань-Холдинг» уже был впереди. Аслан Дышеков выводит свою команду вперед, а после «динамовец» Ионов забивает штрафной в ворота «Холдинга». Счет снова равный.

«К футболистам нет претензий. Они играли качественно. Второй тайм был очень хорош в их исполнении. Ответственность за результат беру на себя», — говорит главный тренер ФК «Кубань-Холдинг» Дмитрий Фомин.

Последняя минута матча и Курачинов забивает четвертый — победный для «Динамо Ставрополь» — гол. Вся команда бежит обнимать тренера. Для Паата Беришвили этот стадион хорошо знаком. В начале XXI века он играл здесь за «Кубань», а сейчас радуется он за «Динамо». В Ставрополь теперь приедут большие клубы.

«Хочется поздравить всех болельщиков «Динамо Ставрополь» потому, что это на самом деле историческая победа. С 1994 года у нас не было команды Премьер-Лиги, а с 1999 — не было команд из ФНЛ. Так что это очень большое достижение. Мы очень рады и благодарны ребятам. Даже слов не нахожу. Очень приятно выиграть такой кубковый мачт», — делится главный тренер ФК «Динамо Ставрополь» Паата Беришвили.

Первое поражение в профессионалах. Оно не позволит павловчанам сыграть в групповом этапе Кубка, но может быть полезным. Во-первых, команда теперь может сосредоточиться на чемпионате, во-вторых, может понять, что проходных матчей на таком уровне не бывает.