sport-in » Новости » Футбол » ЖФК «Магнолия» из станицы Новотитаровской готовится к сезону в первой лиге

ЖФК «Магнолия» из станицы Новотитаровской готовится к сезону в первой лиге

0 643 02-09-2020 09:57

ЖФК «Магнолия» из станицы Новотитаровской готовится к сезону в первой лигеВозможно, что в следующем году в женской Суперлиге появится кубанское дерби. Для того, чтобы это случилось, ЖФК «Магнолия» из станицы Новотитаровской много тренируется.

В этом сезоне клуб дебютирует в Первой лиге. Однако «Магнолия» поставила себе цель на ранг выше.

Команду ведет сразу два тренера. Специалисты познакомились в 2014 году на одном из краевых турниров по женскому футболу. Дмитрий Буцкий из Новотитаровской предложил коллеге из Усть-Лабинска — Арчилу Кочуа — объединить усилия и создать в станице сильную футбольную команду.

«Я в том году привез сюда сразу 12 спортсменок. Они учились в спортивной школе Усть-Лабинска, в «Виктории». Но они участвовали и в турнирах от имени станицы Новотитаровской Динского района», — вспоминает главный тренер ЖФК «Магнолия» Арчил Кочуа.

Результаты «Магнолии» сразу же пошли вверх. Команда сходу выиграла серебро женского Первенства Краснодарского края. Затем — четыре раза подряд стала чемпионом, дважды — вице-чемпионом Первенства России второго дивизиона. Есть в составе коллектива и опытные футболистки, и совсем молодые. Самой юной —всего 12 лет.

«Когда я пришла в первый раз, мне было не по себе, все-таки новые девочки. Мне понравилась тренировка. Надо мной никто не смеялся. Но было тяжело, все-таки высокий уровень», — делится игрок ЖФК «Магнолия» Яна Бондаренко.

По регламенту, Яна в ближайшие два года в официальных матчах играть не сможет. Выступать за клуб будут другие участницы.

Этим летом коллектив пополнил ряд опытных футболисток. Среди них выделяется 27-летняя Ольга Дьякова. Когда-то она даже числилась в заявке пермской «Звезды-2005» в Лиге Чемпионов. Сейчас она восстанавливают свою команду после травмы, переехав в этом году из Красноярска в Краснодар.

«Этот темп меня устраивает. Меня ничего не держало в Красноярске. Когда поступило такое предложение, конечно, я ни о чем не думала. Краснодар, Юга. Все о них мечтают. Почему нет? Ну и здесь я чувствую очень большую поддержку тренерского состава», — говорит игрок ЖФК «Магнолия» Ольга Дьякова.

В новом сезоне «Магнолия» намерена взять другую высоту — команда заявилась в первый дивизион. Руководство аккуратно мечтает о Суперлиге и возможности привезти в родную станицу Зенит и ЦСКА.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: