sport-in » Новости » Футбол » «Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА

«Краснодар» сыграл вничью с ЦСКА

0 289 27-08-2020 22:51

«Краснодар» сыграл вничью с ЦСКАВ Краснодаре 26 августа прошел центральный матч 5 тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА, который посетили более 6 тыс. болельщиков.

ЦСКА начал матч по-хозяйски: сперва команда забрала матч, потом заставила понервничать вратаря «быков» Матвея Сафонова: опасно ударил полузащитник Иван Обляков, напомнил о себе и нападющий ЦСКА Федор Чалов, который только восстановился после травмы. Но оба раза Сафонов спасает свою команду, однако на 28-й минуте Константина Кучаев открыл счет, забив быкам гол.

«В середине тайма стали играть медленно. Стало меньше движения и в средней части поля. Как следствие, инициатива перешла к сопернику. Они забили мяч, который, можно сказать, мы частично им подарили», — рассказывает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

После перерыва «Краснодар» наладил свое движение. Юрий Газинский сменился на Тони Вильенна. И вторым касанием выводит Маркуса Берга на ударную позицию. Гостей спасает Игорь Акинфеев. Он же выручил их и после выстрела Классона. Виктор расстреливает ворота гостей с пары метров.

На 80-й минуте матча бессилен был уже даже Акинфееев. Масиэл Вандерсон заряжает с 30 м и счет становится 1:1. После этого инициатива вновь уходит ЦСКА. Уже Сафонов дважды спасает «Краснодара» от поражения: сперва он отражает выстрел Никола Влашича, а затем парирует удар Бахтиера Зайнутдинова и приносит «быкам» очки.

«Подсели в середине, позволили сопернику создать несколько моментов у наших ворот. Нужно было также спокойно играть, контролировать, пытаться забить второй мяч. Мы пытались это сделать, но нужно было работать еще более четко», — отмечает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

«Краснодар» взял одно очко и закончил матч со счетов 1:1, однако это не спасает команду от падения в турнирной таблице — «быки» опустились на 10 строчку. Но у клуба еще есть возможность отыграться. Главное — вернуть команде стабильность, которой пока нет.

Центральный матч 5 тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА прошел 26 августа в краевой столице.

Матч посетили более 6 тыс. болельщиков. Так много зрителей стадион не видел более полугода из-за коронавируса. Сейчас Роспотребнадзор смягчил требования: теперь трибуны можно заполнять на 30%, а не 10%, как это было ранее. То есть на стадион «Кубань» может прийти почти 11 тыс. человек. Об этом стало известно за несколько часов до матча. Билеты сразу ушли в свободную продажу. Многие из них сразу же раскупили. Все же в соперниках — ЦСКА, прямой конкурент в борьбе за медали.