sport-in » Новости » Футбол » ФК «Краснодар-2» дома уступил в матче с «Торпедо»

ФК «Краснодар-2» дома уступил в матче с «Торпедо»

0 295 18-08-2020 22:25

ФК «Краснодар-2» дома уступил в матче с «Торпедо»ФК «Краснодар-2» 16 августа сыграл с московским «Торпедо».

В середине первого тайма счет открыл полузащитник «автозаводцев» Равиль Нетфуллин. Удвоить преимущество гости смогли только на 64-й минуте — гол забил вышедший на замену Игорь Лебеденко. Спустя 7 минут после подачи с углового забил и защитник «черно-белых» Максим Шоркин.

«Надо отдать должное «Краснодару». Несмотря на счет, команда играла и при счете 0:0, и при счете 3:0 в агрессивных футбол. Поэтому у нас были возможности всю игру где-то отстояться, где-то отбиться. В то же время мы проводили контратаки, которые сегодня реализовывали», — рассказал главный тренер ФК «Торпедо» Сергей Игнашевич.

На игре «быков» сказалось отсутствие двух ушедших на повышение в РПЛ футболистов — капитана Ильи Жигулева и нападающего Германа Онугхи. Спасать положение во втором тайме вышли игроки, которые тренируются и выступают за первую команду «Краснодара», — полузащитник Алекс Мацукатов и форвард Максим Кутовой. Но ситуацию на поле они не изменили. Подвел команду новый капитан «горожан» Виталий Стежко. На 81-й минуте центральный защитник заработал вторую желтую карточку. Теперь перед гостевым матчем с тольяттинским «Акроном» у тренерского штаба появилась еще одна головная боль.