sport-in » Новости » Футбол » ЖФК «Краснодар» принял дома «Рязань-ВДВ»

ЖФК «Краснодар» принял дома «Рязань-ВДВ»

0 227 08-08-2020 14:45

ЖФК «Краснодар» принял дома «Рязань-ВДВ»Женская футбольная команда «Краснодар» впервые провела домашний матч. Принимали «черно-зеленые» «Рязань-ВДВ».

«Краснодар» — уже бренд, который подразумевает под собой не только качественный атакующий футбол, но и превосходную инфраструктуру. Переход «Кубаночки» под крыло «черно-зеленых» — кардинально новый этап в карьере футболисток.

В стартовом матче сезона у краснодарок в матче с московским «Локо» была осечка.

На 4-й минуте игры нападающая «Краснодара» Елена Костарева вынудила ошибиться Надежду Колтакову. Это подарило «горожанкам» право на пенальти. «Краснодарка» Анна Синько воспользовалась этой ситуацией и забила гол.

Но уже на 18-й минуте «горожанка» Даниэла Басаева неоправданно сфолила и за это была удалена с поля.

Однако даже вдесятером кубанский коллектив не раз заставлял понервничать голкипера «Рязани» Марию Жаманкову. Защитница «Краснодара» Виктория Клочко сфолила в штрафной и арбитр указал на «точку».

Во второй половине встречи полузащитница Полина Органова забила гол в ворота гостей. Счет — 2:0.

«Несмотря на удаление, мы не изменили тактику, мы контролировали мяч. Сегодня получилось многое из того, что мы задумали, это не может не радовать», — делится главный тренер ЖФК «Краснодар» Татьяна Зайцева.

Соперник «горожан» был не самый простой, а это только начало сезона. Но главные матчи у ЖФК «Краснодара» еще впереди.