sport-in » Новости » Футбол » «Краснодар» проиграл «Валенсии» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

«Краснодар» проиграл «Валенсии» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

0 286 08-03-2019 18:18

«Краснодар» проиграл «Валенсии» в первом матче 1/8 финала Лиги ЕвропыФинальный свисток раздался сегодня на домашнем стадионе испанского клуба «Месталья» примерно в 00.30 по московскому времени и зафиксировал домашнюю победу «летучих мышей» — 2:1.

В первых минут игра развивалась не по сценарию краснодарцев. Нападающий сборной Испании Родриго забил два быстрых гола. Первый мяч из сетки ворот Матвей Сафонов вытащил после кинжальной контратаки на 12-й. минуте. Второй раз быки начали с центра поля на 24-й. До конца первой половины матча «горожане» имели несколько шансов для взятия ворот. Опасно из-за пределов штрафной били Дмитрий Стоцкий и Сергей Петров, из выгодной позиции не попал в ворота Урош Спайич — с близкого расстояния не смог переправить головой мяч в сетку.

Во второй половине встречи «быкам» удалось взять мяч под контроль, но опасных моментов они создавали не очень много. Палочкой-выручалочкой краснодарского клуба в очередной раз стал форвард Виктор Классон. На 63-й минуте он реализовал выход один на один и сократил разницу в счете до одного мяча. На большее черно-зеленых не хватило. Но за счет гола, забитого на чужом поле у краснодарцев сохраняются весьма солидные шансы на выход в ¼ финала Лиги Европы. Ответная игра пройдет 14 марта на стадионе «Краснодар».