sport-in » Новости » Футбол » В Сочи проведут самый длинный матч в истории России

В Сочи проведут самый длинный матч в истории России

0 580 06-07-2020 10:37

В Сочи проведут самый длинный матч в истории РоссииВ Сочи с 8 по 9 августа пройдет футбольный ультрамарафон. По задумке авторов, в течение 25 часов на поле сочинской спортшколы №10 будут выходить порядка 3000 спортсменов разных возрастов. Этот футбольный матч может стать самым продолжительным и массовым в истории страны и войти в Книгу рекордов России.

«Мы очень надеемся, что и все наши жители и гости получат уникальную возможность отвлечься от проблем и получить мощную эмоциональную разрядку. Разумеется, ультрамарафон мы будем проводить только с учётом положительной эпидемиологической обстановки», - прокомментировал мэр курорта Алексей Копайгородский.

Одним из главных событий турнира станет игра между ФК «Сочи» и ФК «Жемчужина». Участниками матча станут легенды российского футбола, в том числе экс-капитан сборной России, чемпион Англии Алексей Смертин. Ему предстоит провести на поле 25 часов без замены, что тоже претендует на рекорд. Сыграют в марафоне также Дмитрий Булыкин и Дмитрий Сенников.

«Это уникальное спортивное событие, аналогов которому нет ни в России, ни в мире. Это некий социальный проект, дающий возможность командам разного уровня — от детских до «ветеранских», продемонстрировать своё мастерство на поле и поучаствовать в установлении уникальных достижений», - подытожил заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Игорь Принь.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: