sport-in » Новости » Футбол » Гол Магомеда-Шапи Сулейманова вывел «Краснодар» в 1/8 Лиги Европы

Гол Магомеда-Шапи Сулейманова вывел «Краснодар» в 1/8 Лиги Европы

0 337 22-02-2019 14:19

Гол Магомеда-Шапи Сулейманова вывел «Краснодар» в 1/8 Лиги ЕвропыВ минувший четверг матч с леверкузенским «Байером» завершился вничью — 1:1. За счет гола, забитого в «гостях», команда Сергея Галицкого впервые в своей истории вышла в следующий этап плей офф Лиги Европы.

Как и неделю назад в на поле не вышли бразилец Ари, продолжающий лечение, к тому же получил повреждение блестяще отыгравший первый матч голкипер Станислав Крицюк. Его место в воротах занял 19-летний Матвей Сафонов. Неожиданно на поле не вышел и полузащитник Юрий Газинский (ранее он был дисквалифицирован).

С первых минут матча стало понятно, что «быки» приехали в Германию добывать победу. Высокий прессинг и острые контратаки. Момент за моментом создавал воспитанник футбольной академии «Краснодара» Иван Игнатьев. Форвард не релизовал выход один на один, а затем шанс поразить ворота после передачи молодого нападающего упустил Виктор Классон.

Блестяще сыграл и юный вратарь Матвей Сафронов, который на 25-минуте, спас от неминуемого гола после выстрела метров с четырех нападающего хозяев Аларио.

Во втором тайме главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев дал понять, что на дополнительное время не рассчитывает, к 77-й минуте матча использовав все замены. И угадал: вышедший на поле 19-летний на 85-й минуте блестящим ударом со штрафного вывел «быков вперед.

Правда, «Байеру» удалось сравнять счет менее чем за две минуты. До конца матча результат сохранился. «Краснодар» добился исторической, и теперь его ждет более серьезное испытание, чем «Байер».

Добавим, что мы пока не знаем команду, с которой предстоит сразиться подопечным Мурада Мусаева. Жеребьевка состоится сегодня. Пока же предлагаем вам список предполагаемых соперников: испанские «Севилья», «Валенсия» и Вильярреал, итальянские «Интер», «Наполи», английские «Челси» и «Арсенал», «Ред Булл Зальцбург» (Австрия), «Динамо» З (Хорватия), «Динамо» К (Украина), «Айнтрахт» (Германия), «Славия» (Чехия), «Ренн» (Франция), «Бенфика» (Португалия).