sport-in » Новости » Футбол » Краснодар вошел в тройку лидеров по числу воспитанников в РПЛ, ФНЛ и ПФЛ

Краснодар вошел в тройку лидеров по числу воспитанников в РПЛ, ФНЛ и ПФЛ

0 236 11-02-2020 22:02

Краснодар вошел в тройку лидеров по числу воспитанников в РПЛ, ФНЛ и ПФЛНазваны российские регионы, лидирующие по числу воспитанников, выступающих в профессиональных лигах РПЛ, ФНЛ и ПФЛ.

По данным исследования Sport Connect и РБК, лидерами по стране являются Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Самарская область и Московская область.

Так, в Москве было воспитано ровно 25% игроков, хотя родились в столице лишь 10% из них (173 игрока родились, а воспитанниками московского футбола являются 408 футболистов).

Краснодар расположился на втором месте. В кубанской столице родились 105 игроков, а воспитанниками стали 145.

Замкнул тройку лидеров Санкт-Петербург - 90 футболистов родились здесь, а воспитанниками местных академий является 121 игрок.

Напомним, в заявку молодежной сборной России регулярно включают семерых воспитанников Академии ФК «Краснодар» голкипера Матвея Сафонова, полузащитника Даниил Уткин, нападающих Магомед-Шапи Сулейманова, Ивана Игнатьева, Дениса Адамова, Артема Голубева и Алексея Татаева.

Еще один воспитанник академии Николай Комличенко попал в заявку борной России. В настоящее время он выступает за «Динамо». Соглашение с 24-летним футболистом было подписано в январе этого года. Оно рассчитано на 4,5 года.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: