sport-in » Новости » Футбол » Футболистки КубГУ – трехкратные чемпионы ЮФО/СКФО по мини-футболу!

Футболистки КубГУ – трехкратные чемпионы ЮФО/СКФО по мини-футболу!

0 264 05-02-2020 20:52

Футболистки КубГУ – трехкратные чемпионы ЮФО/СКФО по мини-футболу!В посёлке Мостовой (Краснодарский край) с 27 по 30 января проходил Чемпионат России по мини-футболу среди женских команд Первой лиги (зона ЮФО/СКФО) сезона 2019-2020 годов, в котором принимала участие женская футбольная команда Кубанского государственного университета. Всего на чемпионат были заявлены следующие шесть коллективов:
«Дельта» (г. Астрахань)
«Ника» (г. Астрахань)
«Юнона ГК Дон» (г. Ростов-на-Дону)
«Победа» (г. Новороссийск)
«КубГУ» (г. Краснодар)
«СШОР-9» (г. Азов)

Все команды были в одной группе и формат турнира был таков, что каждый коллектив должен сыграть с каждым, то есть по круговой системе. Таким образом по результатам пяти встреч и был определен победитель. По ходу турнира, подопечные главного тренера ЖФК «КубГУ» Геннадия Лях одержали четыре победы и потерпели одно поражение. Решающей встречей стала игра против прошлогоднего финалиста «Дельта» из города Астрахань. К этой игре «КубГУ» подходил с одним поражением и только победа давала возможность стать трехкратными чемпионками этого турнира.

Учитывая, насколько важна была эта встреча, можно подумать, что две команды играли довольно осторожно, стараясь играть на контратаках, но все было как раз-таки наоборот. Матч выдался результативным, команды играли в атакующий и комбинационный мини-футбол. Победителем стал коллектив Кубанского государственного университета, выиграв со счётом 4:2. Примечательно, что наша команда ни разу в игре не уступала. Девочки забили первыми и по ходу игры только увеличивали своё преимущество.

После окончания соревнований главный тренер Геннадий Лях прокомментировал выступление команды на этом турнире:
– На этом турнире девочки выступили хорошо, в свою силу, именно так, как они готовы на данном этапе. Немножко видно было, что наша команда не готова физически, но отмечу, что подготовка к этим соревнованиям выпала на декабрь и январь, а это время сдачи сессии, что не давало сконцентрироваться на тренировочном процессе и это оставило свой отпечаток на подготовке. Это вполне нормальные и рабочие вещи, я рад, что команда достойно с этим справилась. Также наши соперники наглядно указали на наши ошибки в игре, мы это все проанализируем и будем стараться улучшать эти игровые компоненты.

Возвращаясь к турниру, хочу сказать, что он получился интересным и, что самое главное, ровным, то есть нельзя было расслабляться ни с одной командой, нужно было всегда выдавать свой максимум. Поэтому мне и понравился чемпионат, он был интересным и положительно повлиял на нашу команду. Хочу сказать, что главной целью для команды стояла не победа в конкретно данном турнире, а возможность поехать и поучаствовать на Всероссийском финале, там, конечно, будет тяжелее, но и мы будем к нему усердно готовиться. Примечательно, что только победа давала эту возможность, поэтому эти две цели объединились в одно целое, что ещё сильнее мотивировало нас на протяжении всего чемпионата.

Отдельно Геннадий прокомментировал планы команды на весну этого года:
– Ну сначала отдохнем неделю после этого турнира, а потом вернемся к тренировкам. Также продолжим выступать в ЛФЛ города Краснодар среди мужских команд третьей лиги по мини-футболу. Да, мы там находимся на последнем месте, но радует, что забиваем в каждой игре по одному-два мяча. Потом это все плавно перетечет во Всероссийский финал первой лиги в апреле месяце, а уже в мае мы планируем принять участие на финальном этапе проекта «Мини-футбол в вузы», который в этом году пройдет в Нижегородской области с 17 по 26 число.

Женский футбольный клуб Кубанского государственного университета:
Дудина Евгения – студентка факультета управления и психологии;
Говалло Елизавета - студентка факультета управления и психологии;
Черепнева Юлия - студентка факультета управления и психологии;

Спиридонова Валерия – студентка факультета управления и психологии Кравченко Светлана - студентка факультета педагогики, психологии и коммуникативистики;
Капалова Екатерина - студентка факультета педагогики, психологии и коммуникативистики;
Алешина Кристина – студентка факультета педагогики, психологии и коммуникативистики;;

Щепелева Мария - студентка института среднего профессионального образования КубГУ;
Морозова Юлия – студентка института среднего профессионального образования КубГУ;
Ивченко Анастасия – студентка института среднего профессионального образования КубГУ;

Становова Елена – студентка института среднего профессионального образования КубГУ;
Вишневецкая Анастасия – студентка института среднего профессионального образования КубГУ
Пяткина Ксения - студентка института географии, геологии, туризма и сервиса;

Судакова Наталья – студентка института географии, геологии, туризма и сервиса;
Измайлова Ксения - студентка института географии, геологии, туризма и сервиса.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: