sport-in » Новости » Футбол » Акция протеста: часть фанатов решила уйти с матча ЦСКА — футбольного клуба «Краснодар» на 30-й минуте игры

Акция протеста: часть фанатов решила уйти с матча ЦСКА — футбольного клуба «Краснодар» на 30-й минуте игры

0 207 09-12-2019 12:02

Акция протеста: часть фанатов решила уйти с матча ЦСКА — футбольного клуба «Краснодар» на 30-й минуте игрыБолельщики московского ЦСКА и футбольного клуба «Краснодара» в преддверии матча девятнадцатого тура РПЛ выступили с заявлением в поддержку задержанных фанатов «Спартака».

«За всю недолгую историю движения нам не раз запрещали какими-либо способами улучшать сектор или как-то выделяться. И поэтому в ситуации с притеснением фанатов других клубов мы не можем оставаться в стороне, - сообщается в сети Instagram болельщиков «черно-зеленых». — Мы призываем всех активных болельщиков 115-го сектора присоединиться к акции и покинуть сектор на 30-й минуте матча».

Со своей стороны подобным образом высказались болельщики ЦСКА: «Мы не понаслышке знаем, что такое репрессии: совсем недавно больше сотни «армейцев» в Туле было задержано на сутки и более (позже вышли с большими штрафами) только за то, что оказались в компании фанатов по пути на стадион. Эти трудности, которые отнюдь не являлись тайной, мы преодолели самостоятельно, при этом информационная поддержка была минимальной, — говорится в заявлении фанатов на сайте их сообщества. Призываем всех пришедших сегодня на гостевой сектор ЦСКА в Краснодаре покинуть трибуну после первого тайма, а до этого гнать команду вперед за себя и всех, кто не может быть рядом с командой и уже пострадал от незаконных задержаний, решений суда, банов и прочих запретов. Фанат - не преступник, стадион - не тюрьма!»

Отметим, что ранее объединение болельщиков футбольного клуба «Спартак» и футбольного клуба «Фратрия» призвало посетителей игр девятнадцатого тура покинуть стадионы в знак протеста против агрессии со стороны властей и органов правопорядка Санкт-Петербурга.

Акция протеста фанатов появилась в ответ на ситуацию, сложившуюся на матче футбольного клуба «Зенит» с футбольным клубом «Спартак» 1-го декабря, когда массово были задержаны прибывшие в Санкт-Петербург болельщиков футбольного клуба «Спартак». Некоторые были привлечены к административной ответственности, некоторые были арестованы. По данным МВД, таким способом со своей стороны полиция предотвращала беспорядки.

На трибуне задержали заводящего с сектора «Спартака» Валерия Бевза за оскорбления игроков, которого оштрафовали на 5 000 рублей, а также выдвинули ему запрет на посещение футбольных матчей сроком 1,5 года. Болельщик не признал вину. Руководство «Спартака» поддержало болельщика и намерено добиваться пересмотра решения суда.

Коммерческий директор «Краснодара» Арам Фундукян рассказал, что ЦСКА отказался от бесплатных билетов на матч девятнадцатого тура РПЛ. Отметим, что ранее на официальном сайте армейцев была опубликована информация о непосредственно продаже билетов на фанатский сектор, билет оценивается в 500 рублей.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: