sport-in » Новости » Футбол » Лучшими молодыми футболистами года в России стали игроки ФК «Краснодар»

Лучшими молодыми футболистами года в России стали игроки ФК «Краснодар»

0 186 04-12-2019 18:46

Лучшими молодыми футболистами года в России стали игроки ФК «Краснодар»Премия «Первая пятерка», которая был учреждена Детской футбольной лигой (ДФЛ), досталась голкиперу Матвею Сафонову и нападающему Магомеду Шапи Сулейманову, сообщается на официальном сайте ДФЛ.

В сообщении, в частности, говорится, что в голосовании приняли участие 96 экспертов — представители РФС, РПЛ, ФНЛ, ПФЛ, ДФЛ, профессиональных футбольных клубов и СМИ. Впервые за 17-летнюю историю премии не смогли определить абсолютного победителя. Краснодарские футболисты набрали одинаковое количество баллов — по 300 — и разделили первое место.

Награда досталась Матвею Сафонову и Магомеду Шапи Сулейманову вполне заслуженно. Вратарь в нынешнем сезоне выиграл конкуренцию за место в стартовом составе у более опытного коллеги Станислава Крицюка, а форвард стал для команды Сергея Галицкого настоящей палочкой-выручалочкой, забивая мячи в ворота соперников и отдавая голевые передачи.

Отметим, что ФК «Краснодар» был представил четырех молодых игроков. Кроме победителей, на премию номинировали Данила Уткина и Ивана Игнатьева.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: