sport-in » Новости » Футбол » Впервые в истории футболисты футбольного клуба «Краснодара» получили статус лучших молодых футболистов России

Впервые в истории футболисты футбольного клуба «Краснодара» получили статус лучших молодых футболистов России

0 254 05-12-2019 09:25

Впервые в истории футболисты футбольного клуба «Краснодара» получили статус лучших молодых футболистов РоссииВратарь Матвей Сафонов , а также форвард Магомед-Шапи Сулейманов – обладатели премии «Первая пятерка». Впервые в истории награды не определен абсолютный победитель. Два футболиста из команды «быков» сумели набрать 300 баллов. В голосовании участвовали 96 человек из числа руководителей, а также, что немало важно отметить главных тренеров клубов РПЛ, Футбольной национальной лиги, Профессиональной футбольной лиги, эксперты и представители СМИ.

Также отметим, что премию каждый год вручает Детская футбольная лига. Номинантами выступили два игрока команды «черно-зеленых» - нападающий Иван Игнатьев и полузащитник Даниил Уткин. Всего в список были включены 11-ть кандидатов это футболисты возрасте не старше 21-го года, которые в свою очередь успели провести не меньше 50% матче в составе своей команды в РПЛ.

В этом сезоне РПЛ футболист Сулейманов забил 4 гола в 17-ти матчах, на счету Сафонова 19 пропущенных мячей в 17-ти встречах. Со своей стороны фанаты своих любимых игроков отмечают, что они также долгое время ждали, когда их любимые футболисты смогут получить статус лучших молодых футболистов России. И это действительно знаменательное событие, что в этом году данный статус был присвоен не одному футболисту, а сразу двум.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: