sport-in » Новости » Футбол » Сборная России теперь на 38-м месте в рейтинге ФИФА

Сборная России теперь на 38-м месте в рейтинге ФИФА

0 193 29-11-2019 13:07

Сборная России теперь на 38-м месте в рейтинге ФИФАСборная России переместилась с 37-го места на 38-е место в рейтинге Международной федерации футбола.

В активе команды 1470 очков. Лидером рейтинга является команда Бельгии, которой удалось набрать 1765 баллов. Второе место заняли французы, которые набрали 1733 баллов, третье место закреплено за бразильцами, набравшие 1712 баллов.

Отметим, что в сентябре сборная России поднялась с 46-го на 42-е место в рейтинге Международной федерации футбола.

Экс-форвард лондонского футбольного клуба «Арсенал» и сборной России Андрей Арашавин рассказал о вратарской позиции в национальной команде. Основываясь на его словах, первым номером должен быть голкипер футбольного клуба «Краснодар» Матвей Сафонов.

В матче девятого отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге российская футбольная сборная проиграла бельгийской футбольной команде с итоговым счетом после матча 1:4. 1-й гол был забит на 19-й минуте форвардом команды бельгийцев Торганом Азар. На 33-й минуте его брат Эден Азар смог увеличить преимущество для своей команды, в завершении 1-го тайма точным ударом по воротам соперников отметил дублем россиян. В середине 2-й половины нападающий Ромелу Лукаку сумел забить 4-й по счету гол.