sport-in » Новости » Футбол » Сочи не смог устоять против ЦСКА

Сочи не смог устоять против ЦСКА

0 289 11-11-2019 11:47

Сочи не смог устоять против ЦСКАКоманда Александра Точилина потерпела третье поражение кряду и второе подряд на домашней арене.

«Сочи» и ЦСКА подошли к очному матчу, имея за спиной несколько болезненных ударов. Обе команды в последних пяти матчах одержали лишь по одной победе. Но если «армейцы» могут занести себе в актив ничью против «Зенита» в меньшинстве в прошлом туре, то сочинцы были полны решимости реабилитироваться за домашнюю осечку с «Тамбовом».

На игру с ЦСКА «Сочи» вышел в обновленном сочетании. Александр Точилин решил внести серьезные изменения в каждую линию. Так в обороне вновь появились Иван Новосельцев и Эльмир Набиуллин. Формально они сменили двух Никит – Калугина и Бурмистрова. Отсутствие последнего означало переход на игру в пять защитников. В центре поля место Алексея Померко занял Душан Лагатор, а на острие атаки альтернативой Антону Заболотному стал Дмитрий Полоз.

Два рикошета и гол «в раздевалку»

Такой состав «Сочи» говорил о том, что команда планирует использовать скоростные атаки, и эта стратегия принесла свои плоды уже на 7-й минуте. Дмитрий Полоз убежал по левому флангу, после чего прострелил и мяч благодаря двум рикошетам оказался в ногах у Андрея Мостового, а затем и в воротах Игоря Акинфеева.

Однако ЦСКА этот гол никак не смутил. Гости свободно чувствовали себя на нашей половине поля и раз за разом угрожали воротам Джанаева. Первым звоночком стал удар Фёдора Чалова, который Джанаев вытащил из-под перекладины. Но в следующем эпизоде Сослан уже был бессилен – мяч после подачи Арнора Сигурдссона угодил в голову Михе Мевле и по замысловатой траектории залетел за шиворот голкиперу «Сочи».

Сравняв счет, ЦСКА не стал сбавлять обороты и имел еще несколько опасных моментов: дважды опасно бил Иван Обляков, еще один шанс имел Сигрудссон. Тем не менее, последнее слово в первом тайме осталось за сочинцами. Команда выбежала в контратаку, которая привела к назначению пенальти, который уверенно исполнил Полоз.

Роковая трехминутка

После перерыва ЦСКА всерьез взялся за дело и сразу же начал оказывать давление на наши ворота. Как итог – на 52-й минуте Никола Влашич сделал идеальную передачу под удар Облякову, и полузащитник «армейцев» в касание отправил мяч в девятку. При этом показалось, что в предголевом эпизоде мяч ушел за лицевую, о чем активно сигнализировал Джанаев, но судьи на это внимание не обратили. А уже спустя три минуты ЦСКА забил снова. Обляков выступил уже в роли ассистента, а отличился Фёдор Чалов, эффектно поймавший мяч на ногу после передачи партнера.

После такого событийного отрезка в матче наступило затишье. ЦСКА осознанно отдал инициативу. «Сочи» старался искать счастья в атаке, но все попытки оказались тщетными. Александр Точилин снял с игры Набиулина и Миладиновича, выпустив дополнительных игроков в атаку, однако эти ходы на итоговый результат не повлияли.

«Очередная потеря очков. Провалили начало второго тайма, поэтому было тяжело. В итоге это сказалось на результате. Многие команды перед нами показали, как надо играть с ЦСКА. Контратаки получались, другое дело, что даже при массированной обороне позволяли слишком много сопернику», - подвел итоги матча Точилин.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: