sport-in » Новости » Футбол » В Краснодаре прошла футбольная игра полицейских против спортивных звезд

В Краснодаре прошла футбольная игра полицейских против спортивных звезд

0 184 08-11-2019 10:12

В Краснодаре прошла футбольная игра полицейских против спортивных звездВ городе была проведена благотворительная акция «Чемпионы — детям». Матч был продолжительностью по 20 минут в 2 тайма. Зрителями товарищеского матча были дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

«Эта акция останется в их душах. Возможно, кто-то из них захочет добиться таких же успехов. Если благодаря таким мероприятиям дети смогут исправить свою жизнь, то это значит, что мы добились нужного результата», - рассказал чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO Дмитрий Пирог.

В 1-ом тайме борьба проходила у ворот сотрудников полиции. На 4-й минуте игроки пропустили гол. Но счет в конце 1-го тайма остался за представителями власти 3:2.

Во 2-ом тайме ситуация изменилась. Команда спортивных звезд преуспела в атаке и забила 5 мячей, но, несмотря на это в свои ворота упустила 4 мяча. В результате основного времени ничья 7:7. Решающей в игре была серия пенальти, в которой наиболее точные совершали удары профессиональные спортсмены.

«Футбольный матч такого формата прошел впервые на Кубани. Я уверен, что это станет доброй традицией в будущем», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

После матча юные болельщики взяли автографы у спортивных кумиров. В свою очередь дети получили билеты на матч футбольного клуба «Краснодар».