sport-in » Новости » Футбол » Что ожидает детскую школу ФК «Краснодар»

Что ожидает детскую школу ФК «Краснодар»

0 245 20-10-2019 22:46

Что ожидает детскую школу ФК «Краснодар»18 октября состоялся бизнес-форум под названием «Дело за малым». На нем Сергей Галицкий – президент ФК «Краснодар» поделился, что же ожидает детскую футбольную школу. Он готов принять в этом участие, но больше с финансовой стороны, помочь деньгами, так сказать. Сейчас в клубе сформирован так называемый эндуамент (целевой фонд, предназначенный для использования в некоммерческих целях — Юга.ру). Чтобы уже в дальнейшем Галицкий уже не участвовал в развитии.

«Вовлечено 12 тыс. мальчишек, которые учатся в нашей школе, 300 из них — в академии. У этого должен быть фундамент, чтобы дальше двигаться, независимо от того, что произойдет в моей жизни дальше», — заявил бизнесмен.

Сергей Галицкий придерживается такого мнения, что все бизнесмены и предприниматели должны помогать молодежи, чтобы те смогли себя проявить. Также он нам поведал, что уже создали финансовую базу, чтобы клуб в дальнейшем мог развиваться без его участия.

«Все зависит от людей, мы должны помогать молодым двигаться дальше. Я — чуть больше в области спорта, потому как с бизнесом этап моей жизни закончен и мне это нравится. То, чем мы занимаемся, — молодые ребята, которые будут дальше расти и становиться спортсменами. Мы инвестируем много в школу, в какие-то современные возможности, чтобы дети росли не только спортсменами, но и хорошими образованными людьми», — заключил Галицкий.

По итогам 2018 года ФК «Краснодар» находится на лидирующих позициях, при чем с большим отрывом, среди клубов РПЛ в количестве денег, вложенных для подготовки резерва, так писал Юга.ру. 758 млн 636 тыс. ушло у клуба на развитие футбола среди молодежи. Те, кто полностью занят развитием молодежного футбола, с тех денег оплачиваются персональные расходы сотрудников.

Уже полтора десятка футбольных манежей создала академия ФК «Краснодар» в разных районах города. Всего открыто уже 30 филиалов академии. 15 сентября 2018 года состоялось открытие одного из них на Ейском шоссе. Также до конца 2018 года появятся еще два футбольных манежа.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: