sport-in » Новости » Футбол » ФК «КубГУ»: поражение в первом матче сезона

ФК «КубГУ»: поражение в первом матче сезона

0 379 20-10-2019 22:32

ФК «КубГУ»: поражение в первом матче сезонаСвой первый матч в новом сезоне Национальной студенческой футбольной лиге, команда Кубанского государственного университета провела в столице Татарстана – Казани, на стадионе «Буревестник». Краснодарцам предстояло сыграть с опытной и крепкой командой Чеченского государственного университета, которые с первых минут начали показывать своё желание победить в этой встрече.

КубГУ (Краснодар) – ЧГУ (Грозный) – 0:2 (0:0)

КубГУ: Шевченко; Ревенко, Золотов, Пеньков, Селиванов; Дашин, Рахимов (Федосенко, 36), Хан (Кондидус, 41), Матонго; Костырин (Матюшенко, 52), Вардания (Краснов, 41).
Голы: ЧГУ, 50; ЧГУ, 55
Предупреждения: нет

После стартового свистка арбитра команды сразу начали вести борьбу за мяч и как можно быстрее переходить из обороны в атаку. Уже 10 на минуте было по одному опасному удару с обеих сторон. К середине тайма команды немного сбавили темп игры, но по-прежнему не переставили атаковать. У КубГУ активно играл новичок Матонго Валейне, который постоянно получал мяч на правом фланге от Николая Ревенко и простреливал в штрафную на Амаля Вардания и Даниила Костырина. Грозненцы отвечали очень быстрыми контратаками, но Владислав Шевченко был надежен и контролировал игру.

Тренерский штаб КубГУ решил начать второй тайм с двойной замены. Вышли Кондидус Мосес и Александр Краснов вместо Владимира Хана и Амаля Варадния. Студенты из Грозного еще сильнее прибавали и старались постоянно атаковать, не задерживаясь на середине поля. После одной из таких атак мяч отбил Шевченко, но на подборе первым был нападающий ЧГУ, который мощно пробил по воротам и открыл счет в матче – 0:1. Футболисты Кубанского государственно университета сразу же пошли в атаку, чтобы отыграться. К сожалению, буквально через 5 минут краснодарцы пустили своих оппонентов в опасную контратаку и пропустили во второй раз. На поле вышел еще один нападающий Иван Матюшенко, но забить-таки не удалось, хотя было два опасных момента, когда КубГУ мог забить, но соперники доигрывали в каждом моменте и выбивали мяч буквально из пустых ворот. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу студентов из Грозного.

Свою следующую игру КубГУ проведет против хозяев этапа – Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в 10:00 по московскому времени.