sport-in » Новости » Футбол » На Кубани стартовал региональный турнир по футболу

На Кубани стартовал региональный турнир по футболу

0 363 17-09-2019 21:45

На Кубани стартовал региональный турнир по футболуС июля по октябрь на территории Российской Федерации проходит вторая Всероссийская акция по футболу 5х5 «Уличный красава». Министерство спорта РФ включило это спортивное мероприятие в календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

В рамках акции в Краснодарском крае стартовали краевые соревнования по футболу, которые также называются «Уличный красава». Организаторы этого регионального этапа – министерство спорта края совместно с краевым Центром развития спорта.

Соревнования проходят в кубанской столице на тренировочном поле стадиона «Кубань» и объединяют команды муниципальных образований края. За награды, а также возможность пройти в следующий этап – соревнования среди команд федеральных округов состязаются в двух возрастных категориях «юноши 14-15 лет» и «юноши 16-17 лет».

Старт соревнованиям в Краснодаре дали первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, а также руководитель регионального исполкома общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Краснодарском крае Сергей Костылев.

На сегодняшний день идут соревнования среди команд юношей «14-17 лет». Победители и призёры в возрастной категории «юноши 16-17 лет» станут известны 19 сентября.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: