sport-in » Новости » Футбол » В матче «Краснодар» - «Крылья Советов» решили применить систему VAR

В матче «Краснодар» - «Крылья Советов» решили применить систему VAR

0 226 14-09-2019 08:20

В матче «Краснодар» - «Крылья Советов» решили применить систему VARМатч состоится в рамках 9-го тура РПЛ сезона 2018/19 в 19.00 15 сентября на стадионе «быков». Встречу будет обслуживать судейская бригада во главе с 40-летним арбитром ФИФА Сергеем Карасевым, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Система VAR хорошо зарекомендовала себя на полях Чемпионата мира по Футболу-2018, который прошел в России. Однако комплексов на отечественных стадионах не осталось. Единственная арена, на которой система была установлена задолго до начала мирового футбольного форума — осенью 2017 года — оказалась арена Сергея Галицкого. На ее установку клуб потратил 175 тысяч евро. Отметим, что за полгода до этого вице-премьер Виталий Мутко заявлял, что стоимость системы для одного стадиона — порядка 1,2 миллиона долларов.

Что касается самого матча, то большинство прогнозов в пользу краснодарцев. В пользу «горожан» масса факторов. Во-первых, не так много игроков были задействованы в сборных, во-вторых, в строй наконец-то вернулся Ари и уже начал отдавать голевые передачи и забивать. Ну, и наконец, положение текущего чемпионата обязывает. Впрочем, должны забивать и самарцы. Ведь в их рядах играет неожиданно раззабивавшийся форвард Александр Соболев. Скорее всего, завтра нас ждет настоящее сражение. Обе команды проповедуют атакующий стиль игры.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: