sport-in » Новости » Футбол » Команда «быков» против футбольного клуба «Драконов»

Команда «быков» против футбольного клуба «Драконов»

0 388 14-08-2019 11:05

Команда «быков» против футбольного клуба «Драконов»Квалификационном раунде Лиги Чемпионов Футбольный клуб «Краснодар» отдал победу футбольному клубу «Порту».

Впервые за свою 11-летнюю историю клуб Сергея Галицкого в спортивной борьбе заслужил право участия в престижнейшем европейском клубном турнире – Лиге Чемпионов УЕФА.

В двухматчевом противостоянии соперники должны выявить победителя, трофеем которого станет путевка на участие в групповом турнире ЛЧ.

Победив команду «быков» на из собственной арене в городе Краснодар, пиренейские «драконы» имеют большие шансы на выход в групповую стадию.

Однако то качество игры португальцев и тот состав, который это качество выдал в Краснодаре, дают надежду и тренерскому штабу «быков», и болельщикам, и самим футболистам, что ситуацию можно исправить в ответной игре в Португалии через неделю.

В дебюте игры хозяева играли с заметной нервозностью, на фоне которой сразу стало ощутимым некоторое игровое преимущество гостей. Но после краснодарцы освоились, в начале 2-го тайма и стали атаковать ворота соперника, отлично действовали в отборе мяча, с высокой точностью комбинировали.

Зе симулировал контакт со Спайичем профессионально подставился. Спайич на эту уловку купился, Спайич во время исполнения штрафного немного дезориентировал Матвея Сафонова, который теоретически должен был брать несложный удар Оливейры.
Такая ошибка стоила краснодарцам победы, и теперь команде придется поднапрячься в Порту, на домашней арене «драконов».

Хронология выступления Футбольного клуба «Краснодар» в еврокубках:

ига Европы УЕФА 2014/2015

Заняв 5-е место в чемпионате России 2013/14, клуб впервые в своей истории получил право выступать в Лиге Европы сезона 2014/15. Начав со 2-го квалификационного раунда, «Краснодар» дошел до группового этапа, сыграв в общей сложности 12 игр: 6 побед, 3 ничьи, 3 поражения.

Лига Европы УЕФА 2015/2016

Заняв 3-е место в чемпионате России 2014/2015, клуб получил право выступать в Лиге Европы сезона 2015/2016, начав с третьего квалификационного раунда. Выйдя в групповой этап, «Краснодар» одержал 4 победы при 1 ничьей и 1 поражении.

Такой результат обеспечил команде первое место в группе и первую в истории клуба «еврокубковую весну».
В 1/16 финала футбольного клуба «Краснодар» уступил в двухматчевом противостоянии чешской футбольной команде «Спарте» и выбыл из борьбы за кубок.

Лига Европы УЕФА 2016/2017

Заняв 4-е место в чемпионате России 2015/2016, клуб получил право выступать в Лиге Европы сезона 2016/2017, начав с 3-го квалификационного раунда. Пробившись в групповой этап, «Краснодар» одержал 2 победы, 1 ничью, 3 поражения и со 2-го места вышел в 1/16 финала, где встретился с турецким клубом «Фенербахче».

В результате 2-х матчевого противостояния футбольного клуба «Краснодар» одержал победу с общим счетом 2:1 и пробился в последующую стадию еврокубка.

На стадии 1/8 соперником «горожан» стала испанская футбольная команда «Сельта», которой футбольный клуб «Краснодар» уступил с общим счетом 1:4 и закончил свой Евросезон.

Лига Европы УЕФА 2017/2018

Заняв 4-е место в чемпионате России 2016/17, клуб в четвертый раз в своей истории получил право выступать в Лиге Европы сезона 2017/18, начав с 3-го квалификационного раунда.
Победив датский клуб «Люнгбю» с общим счетом 5:2, футбольный клуб «Краснодар» по правилу выездного гола уступил клубу «Црвена Звезда» из Сербии и не прошел в групповой этап.

Лига Европы УЕФА 2018/2019

Снова заняв 4-е место в чемпионате России 2017/18, клуб в пятый раз в своей истории получил право выступать в Лиге Европы сезона 2018/19, но повышению российского первенства в еврокубковом рейтинге федераций «Краснодар» стартовал сразу с группового раунда.

Жеребьевка прошла 31 августа 2018, по ее результатам в соперники Краснодару достались: испанская «Севилья», бельгийский «Стандард» и турецкий «Акхисар».

В групповом турнире команда набрала 12 очков, столько же, сколько и «Севилья», но уступила ей первое место по разнице мячей в личных встречах со счетом 2:4.

В 1/16 финала команда прошла леверкузенский «Байер», оба раза сыграв вничью 0:0 и 1:1. Краснодарцы вышли дальше благодаря гостевому голу Сулейманова со штрафного. В 1/8 финала кубанцы сыграли с командой «Валенсией», которой уступили с общим счетом 2:3 и завершили турнир.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: