sport-in » Новости » Футбол » ФК «Краснодар» одержал победу в первом домашнем матче со счетом 3:0 «быки» обыграли ФК «Сочи»

0 208 30-07-2019 11:55

ФК «Краснодар» одержал победу в первом домашнем матче со счетом 3:0 «быки» обыграли ФК «Сочи»Кубанское дерби вновь на футбольном поле - ФК «Краснодар» в рамках 3-го тура чемпионата России принимал у себя в гостях дебютанта премьер-лиги ФК «Сочи».

Напомним, последний раз подобная схватка в Краснодаре происходила 25 апреля 1999 года - тогда на стадионе «Кубань» новороссийский «Черноморец» встречался с сочинской «Жемчужиной». Матч закончился со счетом 3:0 и на трибунах присутствовало всего восемь тысяч болельщиков.

В этот раз - почти аншлаг. Посмотреть первый домашний нового сезона пришли 32 177 зрителя.

Первый гол не заставил себя долго ждать. На 12 минуте после передачи Вандерсона по воротам прострелил Иван Игнатьев - 1:0.

На 41-й минуте свою пушку расчехлил новичок «Краснодара» - Вильена. Вратарь «Сочи» парировал удар, но на добивании был вновь Иван Игнатьев, который уже не оставил шансов -2:0.

Под конец матча красивым ударом порадовал болельщиков еще один воспитанник Академии - Магомед-Шапи Сулейманов.

Как и 20 лет назад, кубанское дерби закончилось со счетом 3:0.

Следующий матч на стадионе «Краснодар» состоится 7 августа в рамках 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Начало - в 20.00.