sport-in » Новости » Футбол » После санкций УЕФА в отношении Мурада Мусаева РФС ужесточил со своей стороны правила в российской Премьер-Лиге

После санкций УЕФА в отношении Мурада Мусаева РФС ужесточил со своей стороны правила в российской Премьер-Лиге

0 327 15-07-2019 21:35

После санкций УЕФА в отношении Мурада Мусаева РФС ужесточил со своей стороны правила в российской Премьер-ЛигеРоссийский футбольный союз сделал официальное предупреждение клубам РПЛ и ФНЛ о вероятных штрафах, если главный тренер команды не будет иметь лицензии Pro.

Решение было принято после того, как УЕФА выдвинул запрет Мураду Мусаеву находиться в технической зоне во время игр Лиги Чемпионов.

Кроме наставника команды «горожан», в группе риска также Сергей Игнашевич из футбольного клуба «Торпедо» и Павел Могилевский из футбольного клуба «Ротор», а также Александр Алексеев из футбольного клуба «Енисей».

«Бюро постановило, что тренеры должны исполнять свои обязанности согласно имеющейся лицензии. Пока что в списке указали только четыре клуба: «Краснодар» с Мусаевым, «Торпедо» с Сергеем Игнашевичем, «Ротор» с Павлом Могилевским и «Енисей» с Александром Алексеевым. Предупрежден был и «Рубин», где к списку четырех тренеров может присоединиться Роман Шаронов», - цитирует портал собеседника, знакомого с ситуацией.

РФС может лишиться возможности учить тренеров высшей категории и лицензировать клубы, вс случае если УЕФА заподозрит систематическое руководство российскими командами со стороны тренеров без лицензии Pro.

В таком случае сегодня РФС намерено следить, чтобы специалисты без нужной лицензии не находились в техзоне во время матчей РПЛ и ФНЛ, а также не проводили предматчевую и послематчевую пресс-конференцию, не были указаны на официальных сайтах клубов в графе «главный тренер».

Стоит напомнить, что с формальной стороны Мусаев старший тренер футбольного клуба «Краснодара», официально главный тренер команды Олег Фоменко.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: