sport-in » Новости » Футбол » Намли назвал голкипера футбольного клуба «Краснодар» Сафонова миксом Нойера и тер Штегена

Намли назвал голкипера футбольного клуба «Краснодар» Сафонова миксом Нойера и тер Штегена

0 252 03-07-2019 18:19

Намли назвал голкипера футбольного клуба «Краснодар» Сафонова миксом Нойера и тер ШтегенаНовичок «Краснодара» полузащитник Юнес Намли считает, что вратаря «быков» Матвея Сафонова ждет большое будущее.

«Я когда увидел в деле Сафонова, не поверил, что он так молод. В футболе мало по-настоящему уверенных в себе футболистов, кто верит в себя. А Матвей показывает это в 20 лет», - сказал Намли в интервью Sport24.

Он назвал Матвея «миксом Нойера и тер Штегена».

«Ну, похожи ведь внешне! И такая же крутая реакция. Но Сафонов еще молод. Улучшит игру ногами - станет топом», - добавил новичок «горожан».

Полузащитник футбольного клуба «Краснодара» Юнес Намли рассказал о своих первых впечатлениях от России и клуба.

По его словам, в Краснодаре ему все понравилось, особенно стадион и академия.

«Встретились и с президентом. Я многое слышал о Галицком еще до перехода, и все подтвердилось. Он был очень добрым и вежливым, признался, как счастлив моему переходу, пожелал успеха. Кто-то подумает: большой босс, при деньгах, высокомерный. Это не про Галицкого. Понимаю его. Родители всегда говорили: без денег пропадешь, но это не смысл жизни», - сказал Намли.

Датский полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Юнес Намли рассказал о своём переезде в Россию, а также непосредственно об отношении к краснодарской жаре и в том числе беседе с главным тренером клуба, а также с кем он больше всего общается в команде.

Футбольный клуб Краснодар» подписал контракт с хавбеком голландского «Зволле» Юнесом Намли. Контракт с датским полузащитником подписан сроком на 4 года.

Вратарь футбольного клуба «Краснодара» Матвей Сафонов стал лауреатом премии «Надежда», которая вручается лучшему молодому игроку сезона по версии Российского футбольного союза.

В прошлом сезоне голкипер принял участие в четырнадцати матчах чемпионата России, пропустив 8 голов и 8 раз сохранив свои ворота в неприкосновенности. Данную информацию официально подтверждает пресс-служба РФС.

Сафонов – воспитанник Академии футбольного клуба «Краснодара», за основную команду он дебютировал в сезоне 2017/2018. За молодёжную сборную России провёл 3 замечательных футбольных матча, где 2 из которых отстоял «на ноль».

Сегодня многие фанаты футбольного клуба до сих пор помнят тот матч, которых всех заворожил, так как игра была достаточно напряжённой, но безумно интересной как для самих футболистов, так и для фанатов в том числе, которые всячески поддерживали своих любых игроков.

Даже в интернете по сей день есть даже комментарии по этому матчу, которые сохранились на текущий день и до сих пор обсуждаются разными пользователями. Так что можете с ними ознакомиться.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: