sport-in » Новости » Футбол » Российская футбольная сборная сумела установить совершенно новый голевой рекорд во время проведённого матча

0 328 11-06-2019 09:47

Российская футбольная сборная сумела установить совершенно новый голевой рекорд во время проведённого матча8-го июня во время отборочного матча ЕВРО-2020 в Саранске сборная России сумела обыграть футбольную команду Сан-Марино с итоговым счётом 9:0.

Отметим, что данная победа считается на сегодня самой крупной победой для россиян за всю историю отечественного футбола.

Раньше важными были встречи против Сан-Марино в 1995-ом году и Лихтенштейна в 2015-ом, которые в свою очередь были завершены с итоговым счётом 7:0.

Голами при встрече отметились Артем Дзюба, сделавший покер забил четыре мяча на 31, 73 76 и 88 минутах, Федор Смолов, забивший дубль на 77 и 83 минуте и Федор Кудряшов забивший гол на 36 минуте, а в свою очередь Антон Миранчук сумел забить мяч в ворота соперников на 41 минуте и Микеле Чеволи, забивший мяч в собственные ворота.

Для нападающего сборной России Артема Дзюбы эти 4 мяча позволили достичь отметки в 20 мячей за национальную сборную и обойти по показателю результативности Валерия Карпина и Андрея Аршавина, которые забили по 17 мячей.

Следующий матч в рамках отборочного турнира Россияне будут проводить 11-го июня в Нижнем Новгороде поединком со сборной Кипра. Так что болельщики все находятся в ожидании.