sport-in » Новости » Футбол » Юрий Газинский высказал своё мнение о самых лучших спортсменах Чемпионата мира 2018 года и Мамаеве

Юрий Газинский высказал своё мнение о самых лучших спортсменах Чемпионата мира 2018 года и Мамаеве

0 309 11-06-2019 09:34

Юрий Газинский высказал своё мнение о самых лучших спортсменах Чемпионата мира 2018 года и МамаевеЮрий Газинский, востребованный на сегодняшний день футболист и отличившийся многими удачными голами во время различных матчей в ворота соперников, рассказал прессе о самых лучших на его счёт футболистах и высказал дополнительно свою точку зрения в отношении истории с Павлом Мамаевым.

В прошлом году полузащитник «быков» и сборной России Юрий Газинский закрепился в главной команде страны и забил первый гол во время домашнего чемпионата мира. Юрий также отличился на клубном уровне - за это и признан лучшим спортсменом Краснодарского края уходящего года.

После вручения престижной награды футболист ответил на вопросы журналистов и рассказал о Чемпионате мира 2018 года, а также возможных на данный момент шансах футбольного клуба «Краснодар» на чемпионство и лучших игроках.

«Центральный полузащитник - подразумевает игру и в атаке, и в обороне, - объясняет он. В современном футболе надо делать и то, и другое. И на поле я выполняю то, что от меня требует тренерский штаб - ведь у каждого наставника своё видение. Даже в футбольном клубе «Краснодаре» и Олег Кононов, и Игорь Шалимов, и Мурад Мусаев использовали меня на поле по-разному».

«Я не сторонник выставлять свою жизнь напоказ, - продолжает Юрий. - Для меня семейный очаг важнее всего. Знаю, что могу позволить себе, а чего нет. И никогда не стану молчать, если коллега делает непозволительное. Что касается Павла Мамаева - у него вышла неприятная ситуация, все ошибаются. С точки зрения поведения оправдывать его я не могу, но поддержать, потому что человек находится в тяжёлой ситуации, должен».

На зимний перерыв футбольный клуб «Краснодар» ушёл с лучшим промежуточным результатом в истории - второе место, мизерное отставание от лидера. Так что шансы на историческое чемпионство немаленькие.

«Я не любитель загадывать, и игр впереди ещё много, да и в нашем чемпионате каждая любая команда может обыграть соперника. Конечно, я хочу выиграть и добиться максимума - и мы будем всё делать для того, чтобы двигаться вперёд», - признался Юрий.

«Многие, может, ждали более статусные клубы - «Челси», «Арсенал», «Интер». Да, поиграть с ними было бы интересно с точки зрения проверки себя. Но, справедливости ради, добиваться результата с грандами было бы сложнее. Хотя на этой стадии нет простых соперников - любой клуб, тот же «Динамо» Загреб, способен показать себя. Но всё же, я считаю, что «Байер» - проходимая команда. Всё зависит от нас, правда, в первом матче с немцами я, к сожалению, сыграть не смогу», - добавил Юрий.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: