sport-in » Новости » Футбол » Сочи увеличивает отрыв от третьего места

Сочи увеличивает отрыв от третьего места

0 310 30-04-2019 14:14

Сочи увеличивает отрыв от третьего места28 апреля футбольный клуб «Сочи» дома одержал волевую победу над своим прямым конкурентом «Томью». Авторами голов в ворота противника стали: Максим Барсов, Евгений Песегов (пен.) и Николай Обольский.

Стартовал главный поединок тура стремительно. Хозяева поля активно ввели мяч в игру и старались удерживать своё преимущество. Создавая опасные моменты с самого начала, сочинцы не давали расслабиться гостям, что впоследствии и помогло им поразить ворота томского голкипера. После удачной серии коротких пасов, нападающий клуба Максим Барсов открыл счёт в матче. Однако долго ждать гости не стали. Во второй половине первого тайма «Томь» переместилась на половину поля хозяев, и под занавес первого тайма молодой игрок томичей Никита Каккоев сравнял счёт в игре.

Второй тайм выдался для «барсов» не менее тяжёлым. В середине тайма Максим Барсов получил вторую жёлтую карточку, и был удалён с поля. Но вырваться вперёд нашим футболистам это не помешало. Завладев мячом, сочинцы начали обрушать контратаки на ворота гостей. Удар с точки уверенно реализовал Евгений Песегов. Это уже пятый мяч Евгения в пяти апрельских играх. Еще одна контратака «барсов» закончилась обыгрышем Горбунов - Обольский, после чего наш нападающий перебросил мяч мимом вратаря.

Преодолев все трудности матча сочинцы зарабатывают заслуженные 3 очка, и начинают наступать «на пятки» лидеру турнирной таблицы - «Тамбову».

- Хорошая, заслуженная победа! Я доволен игрой, доволен тем, что даже в сложный для себя момент команда не бросила играть. Для нас, в плане турнирной таблицы, это была очень важная игра. Отрываемся от 3-го места на 7 очков, что даёт нам уверенно себя чувствовать перед оставшимися играми. Хочу поздравить своих ребят с победой!, - поделился впечатлениями о прошедшей игре гл.тренер команды Александр Точилин. - Мы играли с очень серьёзным, мотивированным соперником. Сама игра показала, что при всех проблемах «Томи» она остаётся той командой, к которой нужно подходить с полной ответственностью. Вдвойне приятно обыгрывать достаточно сильного соперника.

Следующий матч игроки нашей команды проведут на выезде с представителями зоны вылета - командой «Сибирь». Игра пройдет в субботу, 4 мая. Начало встречи - в 13:00 по сочинскому времени.