sport-in » Новости » Футбол » «Краснодар» проиграл «Зениту» — 2:3

«Краснодар» проиграл «Зениту» — 2:3

0 352 20-04-2019 21:00

«Краснодар» проиграл «Зениту» — 2:3Встречались команды сегодня в Краснодаре. Игра прошла при заполненном до отказа стадионе. Все билеты, а их количество превысило 35 тысяч штук, были полностью распроданы за пару дней до матча.

«Зенит», в багаже которого — 48 очков, по итогам 23 туров лидировал в Чемпионате России. Что касается «Краснодара», он, имея 42 очка, шёл третьим. «Горожане» знали, что сейчас у них — самый удачный момент для первого в истории клуба попадания в Лигу чемпионов.

Не прошло и получаса от начала игры, как команды обменялись голами. На 19-й минуте встречи счёт открыли гости. Это удалось Артёму Дзюбе. Но буквально через пять минут счёт уже стал 1:1. Выровнял его Иван Игнатьев.

После перерыва настроение обеих команд было боевым. Но 69-я минута матча вывела гостей вперёд. Отличился Ракицкий. «Краснодару» нужно было что-то решать, ведь, кроме чемпионства, на кону была Лига чемпионов. И в добавочное время счёт-таки выровнял Перейра, но всё тот же Дзюба, забив в ворота хозяев на 96-й минуте, не оставил «Краснодару» шансов уйти со своего поля чемпионом.