sport-in » Новости » Кросс » Юные кубанские спортсмены соревновались в беге

Юные кубанские спортсмены соревновались в беге

0 373 09-10-2020 19:38

Юные кубанские спортсмены соревновались в бегеВ Краснодаре прошло первенство края по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте 15-17 лет.

Матвея Герасимова считают восходящей звездой. После победы на зимнем первенстве России в помещении 17-летний спринтер ощущает возросший интерес к себе. Карантин этот интерес немного погасил. Но вот долгожданный первый старт в новом сезоне — 60 метров с барьерами. Бегун впечатлил солидным отрывом от ближайшего преследователя Назара Шишкина из Армавира — 52 сотых секунды.

«Да, Матвей у нас, конечно, самородок. Но самородок, который нужно привести еще в какой-то определенный вид, чтобы он стал на самом деле чемпионом и вырос в хорошего спортсмена», — подчеркивает главный тренер сборной Краснодарского края по легкой атлетике Виталий Смирнов.

Через 40 минут его второй старт. Та же дистанция, только «гладкая». Соперники на старте другие, но итог на финише тот же. Результат победителя Герасимова — 7.3 секунды. У Арсения Кипора из Туапсинского района, который стал вторым, на 13 сотых больше.

«Я больше всего надеялся поставить личный рекорд на 60. Но мне кажется, после такого большого перерыва между турнирами на подготовку к соревнованиям вся эта атмосфера из-за коронавируса повлияла довольно сильно. Из-за этого было тяжело, конечно, бежать. Думал, будет лучше, но, в принципе, более-менее доволен», — отмечает победитель первенства Краснодарского края по легкой атлетике Матвей Герасимов.

Отрыв победителей от остальных участников в большинстве дисциплин объясним. Для многих атлетов — это последний старт в возрастной категории. Можно экспериментировать, пробовать себя. Побеждали те, кто с любимыми видами уже определился. Но победы эти выстраданные. Яркий пример — краснодарец Кирилл Хруст. Забег на 3 километра он выиграл с отрывом 22 секунды от Максима Донцова из Успенского района — и рухнул на дорожку.

«Самое тяжелое, как и всегда на трех километрах, — это держать темп, особенно стараться на втором километре. Эти два с половиной круга являются тяжелыми самыми», — говорит победитель первенства Краснодарского края по легкой атлетике Кирилл Хруст.

Для них это первый и последний краевой старт в сезоне — пандемия внесла в календарь серьезные изменения. Церемония награждения теперь тоже выглядит необычно: Герасимов и другие герои турнира сами вешают себе медали на шею.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: