Войти
» » » Кубанская легкоатлетка в первый день чемпионата мира завоевала бронзовую медаль.

0 104 admin 14-03-2019 19:40 Кросс

Кубанская легкоатлетка в первый день чемпионата мира завоевала бронзовую медаль.В эстонском Таллине проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике в помещении среди слабослышащих спортсменов (спорт глухих). В составе российской сборной на турнире выступают два спортсмена краевого центра паралимпийской подготовки (г. Краснодар) Анджела Алемсеитова и Алан Тыщенко. Наставники легкоатлетов – Заслуженные тренеры России Ирина Мельникова и Артём Азизьян.

В первый день турнира Алемсеитова завоевала бронзовую награду. В секторе для прыжков в длину краснодарка улетела на 5 метров 54 сантиметра, уступив победительнице соревнований украинке Юлии Матвиевской всего пять сантиметров. На втором месте с результатом 5.58 м. ещё одна россиянка Екатерина Никифорова.