sport-in » Новости » Кросс » Дмитрий Митяев установил два рекорда на Эльбрусе

Дмитрий Митяев установил два рекорда на Эльбрусе

0 483 03-08-2020 13:50

Дмитрий МитяевЖитель Геленджика Дмитрий Митяев установил два рекорда — на дистанциях Mountain Race в 111 км и «Кругосветка» вокруг Эльбруса — 140км и 6400м+.

Митяев начал подъем с поляны Азау, расположенной на высоте 2,3 тыс. метров, в 4:00. За один забег он планировал побить рекорд дистанции Mountain Race, который в 2019 году установил Андрей Храмов на забеге Adidas & Alpindustria Elbrus Race. И, добавив еще 30 км, замкнуть кольцо вокруг Эльбруса.

Для атлета создали условия соревновательных забегов. Организовали три персональных пункта питания. Для поддержания темпа на разных этапах дистанции с ним пробежали скайраннер и мастер спорта Евгений Марков и победитель различных забегов Алексей Толстенко.

«Были тяжелые моменты, например, в первой части гонки особенно сложно было бежать по леднику — скользко, много ручьев. На 64-м километре был стрессовый момент — меня чуть не снесло на переправе. Уровень воды в речке поднялся, и, несмотря на организованную веревочную переправу, переходить было очень сложно. В какой-то момент мне казалось, что я не удержусь за веревку и меня снесет, но справился», — поделился Митяев.

В Верхнем Баксане он установил рекорд дистанции Mountain Race. Эту дистанцию он преодолел за 13 часов 19 минут, что на 2,5 часа быстрее, чем предыдущий рекордсмен.

Для того, чтобы замкнуть кольцо «Кругосветка» ему пришлось пробежать 30 км вдоль дороги от Верхнего Баксана до поляны Азау. Дистанцию «Кругосветка» вокруг Эльбруса Митяева преодолел за 16 часов 7 минут 20 секунд.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: