sport-in » Новости » Кросс » HardRun

HardRun

0 354 24-02-2019 21:15

HardRun24 февраля в Краснодаре в третий раз проходит городской ультрамарафон «HardRun», посвященный Дню защитника Отечества. Он собрал около 1000 участников из разных городов — от Краснодара до Москвы, которые соревнуются в течение дня на четырех дистанциях — 5, 10, 25 и 50 км.

— Легкоатлетические забеги, которые проводит в Краснодаре «Высшая лига», уже стали неотъемлемой частью жизни нашего города. Каждый раз это не только большое спортивное событие, собирающее в Краснодаре любителей бега со всей России. Это потрясающая атмосфера, которая привлекает к занятиям спортом все больше горожан. Краснодарцы участвуют в забегах с детьми, все семьей. А ещё — создают семьи, на финише сегодня один из участников сделал предложение руки и сердца. Такие массовые спортивные праздники — замечательная традиция, которую мы, безусловно, будем поддерживать, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Организатор ультрамарафона — сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» при поддержке администрации Краснодара. По традиции принять участие в забеге могли все желающие.

Для этого необходимо было предварительно зарегистрироваться. Приём заявок был открыт в середине декабря.

Как рассказали организаторы, всего в массовых стартах 24 февраля принимают участие около 1000 человек — любители и профессионалы. Среди них — жители Краснодара и других городов Краснодарского края, а также многих городов страны. В том числе — Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Ростова-на-Дону.

Первыми в 08.00 на дистанции вышли участники забегов на 5 км и 50 км. В 09.15 дали старт для тех, кто бежит 10 км. В 10.50 — на 25 км.

Дистанцию в 5 км также преодолел глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлёв.

Основной маршрут забега проложен по центральной улице города — Красной. После старта на Театральной площади участники двигались к началу ул. Красной до Пушкинской площади. Здесь делали разворот и возвращались по ул. Красной до Театральной площади. Длина круга — 5 км.

Все участники получили стартовый номер, бандану. Судейство осуществлялось с помощью голландской системы хронометража MyLaps, позволяющей отправлять результаты участникам в течение часа после забега.

Финишировали также на Театральной площади. Здесь всем добежавшим вручали финишную медаль забега.

Итоги ультрамарафона подведут во второй половине дня. Победителей определят по 4 возрастным категориям, как среди мужчин, так и среди женщин.

Забег 24 февраля продолжает серию беговых событий с «Высшей лигой», проведение которых запланировано в Краснодаре в 2019 г. Соглашение об этом подписали Евгений Первышов и Алексей Пшеничный в ходе ежегодной церемонии награждения лучших тренеров и спортсменов города «Краснодарский Олимп-2018». Первый забег состоялся утром 1 января 2019 года.

В апреле в Краснодаре традиционно пройдёт забег «5000 метров с «Высшей Лигой» RUN ASICS KRASNODAR. В 2019 г. он состоится в 15-й раз — 14 апреля.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: