sport-in » Новости » Кросс » От 5-ти до 50-ти километров: в Краснодаре будут проведены пять главных легкоатлетических забегов в наступающим 2020-ом году

От 5-ти до 50-ти километров: в Краснодаре будут проведены пять главных легкоатлетических забегов в наступающим 2020-ом году

0 329 21-12-2019 09:46

От 5-ти до 50-ти километров: в Краснодаре будут проведены пять главных легкоатлетических забегов в наступающим 2020-ом годуГрафик проведения мероприятий был подписан главой города Евгений Первышов и организатором забегов Алексей Пшеничный во время официальной церемонии награждения тренеров и спортсменов «Краснодарский Олимп-2019».

Со своей стороны мэр подчеркнул, что краснодарские забеги стали известными по всей стране и в том числе о них наслышаны заграницей. Бегуны из разных российских городов и иностранцы приезжают в кубанскую столицу, чтобы принять участие.

«Я сам и сотрудники нашей администрации с удовольствием принимаем в них участие. Это — одна из «фишек» нашего города, и, конечно, дальше будем ее развивать и поддерживать. Что касается личных целей: дистанцию в 5 км уже освоил, следующий рубеж, который рассчитываю преодолеть «десятка»», - рассказал Евгений Первышов.

Алексей Пшеничный также отмети, что ультрамарафон HardRun и забег, посвященный годовщине города непосредственно имеет федеральный уровень на которые приезжают от 1 500 до 5 000 человек из более двухсот городов страны.

Самый 1-й забег будет проведен в 1-й день 2020-го года 1-го января на 2020 метров и 20 километров. Отметим, что в феврале спортсмены будут бежать в честь Дня защитника Отечества. Дистанции забега HardRun на дистанции в 5, 25 и 50 километров. Это единственный в стране ультрамарафон, который проходит исключительно внутри города.
В марте традиционно пройдет женский забег Beauty Run.

14-го апреля в Краснодаре пройдет забег на 5000 метров с «Высшей Лигой» RUN KRASNODAR. В 2020-м этот забег пройдет в шестнадцатый раз. В «Детской миле» побегут около 1 500 девчонок и мальчишек.

В конце мая бегуны из Краснодара присоединятся к Всероссийскому проекту «ЗаБег». В сентябре краснодарцы и гости краевого центра пробегут забег в честь Дня города под названием «Город 227». Данную информацию подтверждает официальная пресс-служба мэрии.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: