sport-in » Новости » Кросс » В Краснодаре начнут проводить еженедельные забеги parkrun

В Краснодаре начнут проводить еженедельные забеги parkrun

0 384 17-10-2019 20:47

В Краснодаре начнут проводить еженедельные забеги parkrunВ городских парках для людей всех возрастов и разным уровнем подготовки каждую неделю проводятся пятикилометровые забеги. Уже давно во многих странах мира это становится популярным, борьба за здоровый образ жизни. Это движение международного масштаба. От участника ничего не требуется, кроме желания.

Для того, чтобы принять участие в первом забеге, необходимо зарегистрироваться на сайте, получить личный штрих-код бегуна. Он даст возможность попасть на множество паркранов мира.

Каждую субботу забеги будут проводится в 9:00 вдоль набережной Старой Кубани. В Краснодаре в парке «Солнечный остров» пройдет первый parkrunуже 16 октября. На главной алее парка будет старт.

Отсутствие каких-либо взносов, простота и открытость сделали движение очень популярным во всем мире. В пригороде Лондона состоялся самый первый parkrun еще в октябре 2004 года. Сегодня это движение существует от маленьких до больших городов от Санкт-Петербурга до Якутска. В России же первые пятикилометровые забеги стали проходить с 2014 года.

На улице Северной 324А пройдет (коворкинг-центр «ФинКлуб») пройдет презентация проекта для всех желающих. Это будет в среду в 19:00. Будут рассказывать все об этом движении и почему оно так популярно.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: