sport-in » Новости » Кросс » Кубанские легкоатлетки первенствовали на командном чемпионате России по многоборьям

Кубанские легкоатлетки первенствовали на командном чемпионате России по многоборьям

0 315 12-09-2019 21:54

Кубанские легкоатлетки первенствовали на командном чемпионате России по многоборьямВ Адлере завершился командный Чемпионат России по многоборьям в легкой атлетике. В командном зачете среди женщин первенствовала сборная Краснодарского края, набрав 20144 очков. Женские сборные Кемеровской и Ростовской областей на 2-ых и 3-их местах.

В составе кубанской команды выступали: Алина Подгорнова, Мариия Лысенко, Виолетта Разбейко, Валерия Путилина, Анастасия Воинова.
«Это не первая победа наших девушек на командном чемпионате России по многоборьям. Два года назад мы также побеждали. Отмечу особенность сегодняшней победы: она добыта молодыми спортсменками, у которых, надеюсь, еще долгая спортивная жизнь. И это особенно радует, потому что это показатель качества подготовки спортивного резерва в нашем крае», - рассказала директор краевого Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Виктория Юрина.

Женское многоборье состоит из 7-ти разновидностей, которые проводятся в течение 2-х дней подряд в следующем порядке: 1-й день – бег на дистанцию на 100 метров с наличием барьеров, а также прыжки в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров; 20й день – прыжки в длину, метание копья, бег на 800 метров.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: