sport-in » Новости » Кросс » В горах Сочи будет проведен ультрамарафон

В горах Сочи будет проведен ультрамарафон

0 367 09-08-2019 22:31

В горах Сочи будет проведен ультрамарафонКурорт «Роза Хутор» примет беговой фестиваль под названием «Salomon Wild Trail». Праздник пройдет 14-го-15-го сентября, что позволит любителям бега испытать себя в любом формате от 3-х километров пробежки по ровным тропинкам курорта и до 124 километра панорамной дистанции в горах.

«В этом году организаторы трейла Wild Family, уделили особое внимание месту проведения, а именно его инфраструктуре. Поэтому каждый желающий теперь может совместить поездку на спортивное мероприятие с семейным или дружеским отдыхом на горном курорте. Участникам доступен выбор комфортного варианта проживания, а также возможности полезного и разнообразного времяпрепровождения на «Роза Хутор» и окрестностях», - сообщает официальная пресс-служба курорта.

Беговой фестиваль включает в себя 4 дистанции: 3 километра с набором высоты 250 метров, 11 километров с набором высоты 700 метров, 27 километров с набором высоты 2400 метров, дистанцию-вызов своим возможностям 124 километра с набором высоты в 9000 метров.

В рамках фестиваля будет проведена командная эстафета протяженностью 122 километра 1-й этап 45 километров с набором 3400 м; 2-й этап 50 километров с набором 3900 м; 3-й этап 27 километра с набором 2400 м.

Командная эстафета будет как мужской так и женской, а также смешанной и состоять из 2-ух или 3-ех участников.

Дистанции пройдут проходить по горным ландшафтам, неподалеку от Олимпийских объектов Сочи 2014. На каждой дистанции свой лимит прохождения по времени.

«Участники марафона получат стартовый комплект, зависящий от выбранной дистанции и памятную медаль финишера, а победители также будут награждены кубками и призами от спонсоров», - рассказали организаторы мероприятия.

Стартовый городок будет расположен непосредственно на главной площади курорта «Роза Хутор» у Ратуши, где и будет проходить старт всех дистанций.

В рамках фестиваля будет работать ЭКСПО, проходить бесплатные тренировки с приглашёнными экспертами и трейлраннерами, занятия по йоге, концерты и многое другое.

Старт участников ультратрейл в 124 километра назначен на 19:00 14-го сентября.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: