sport-in » Новости » Кросс » В Сочи прошел ночной музыкальный забег

В Сочи прошел ночной музыкальный забег

0 352 21-07-2019 20:46

В Сочи прошел ночной музыкальный забегСпортивное мероприятие в необычном формате состоялось в Олимпийском парке в ночь с 20 на 21 июля. Свои силы испытали свыше двух сотен бегунов.

Забег организован в честь Международного дня торта. Марафонцы бежали с фонариками в руках.Как сообщает пресс-служба образовательного центра «Сириус», старт марафона был дан на Медальной площади сразу после завершения «Шоу поющих фонтанов».

Дистанция забега составила пять километров.

— Формат ночного забега был выбран не случайно: преодоление такого расстояния по летнему палящему солнцу, которое становится активным уже с 8.00, может отрицательно сказаться на организме, — говорится в сообщении.

Разминка для участников была проведена официальной танцевальной группой поддержки ХК «Сочи» и ПФК «Сочи» — коллективом Sochi Queens. На трассе спринтеры получали поддержку от волонтеров.

Для того чтобы спортсменам было легче бежать, каждый километр на дистанции «отметили» отдельной музыкальной темой. Бегуны проделали путь под композиции поп-музыки, рока, джаза, хип-хопа и классические произведения.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: