sport-in » Новости » Кросс » Легкоатлет из Краснодарского края Шубенков вновь в строю после травмы

Легкоатлет из Краснодарского края Шубенков вновь в строю после травмы

0 495 17-07-2019 09:37

Легкоатлет из Краснодарского края Шубенков вновь в строю после травмыЧемпион мира в беге на 110 метров с барьерами из Краснодарского края Сергей Шубенков рассказал представителям СМИ о том, что приступает к тренировкам после травмы колена.

Напомним, Сергей Шубенков получил травму в середине июня на этапе Бриллиантовой лиги в Марокко, во время которых сумел стать победителем забега.

На финише россиянин столкнулся с действующим чемпионом мира ямайцем Омаром Маклеодом. Личный тренер легкоатлета ранее сообщал, что спортсмен вынужден пропустить все июльские старты. Шубенков проходил реабилитацию в Австрии.

За Шубенковым пришел ямаец Омар МакЛеод. Спортсмен лидировал наибольшую часть дистанции, но не смог удержать равновесие на финишном отрезке и зацепил Шубенкова. Российскому атлету удалось финишировать на линии первым. Во время падения легкоатлет сильно ободрал плечо. Сергей Шубенков закончил забег с результатом 13,12 секунды – рекорд сезона ИФ, Омар МакЛеод пробежал дистацнию за 13,20 секунды.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций дала добро на заявки 42 российских спортсменов на получение нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях в текущем году, среди которых и барьерист Сергей Шубенков.

Легкоатлет Сергей Шубенков сегодня назван лучшим спортсменом 2018-го года. На турнире в Венгрии установил рекорд России в 12,92 секунды. На чемпионате Европы в Берлине Сергей завоевал серебряную медаль. На его счету победа в финале «Бриллиантовой лиги» и на Континентальном кубке IAAF.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: