sport-in » Новости » Кросс » Легкоатлет из Адыгеи установил рекорд России, пробежав 480 км без сна

Легкоатлет из Адыгеи установил рекорд России, пробежав 480 км без сна

0 383 17-04-2019 22:51

Легкоатлет из Адыгеи установил рекорд России, пробежав 480 км без сна23-летний спортсмен Виталий Диденко на протяжении трёх дней. Он не спал, пробежал так 480 километров. Его основная цель была побить мировой рекорд американца Дина Карнасиса. Напомним, он в 2005 году преодолел 560 километров без сна. Виталию немного не хватило для достижения поставленной цели, однако рекорд сумел таки поставить. Не мировой, но российский.

Как известно сегодня он подготавливает все необходимые документы для того, чтобы отправить их в Москву и сделать регистрацию установленного им российского рекорда.

110 километров легкоатлет пробежал по дорогам Адыгеи, а остальную часть пути - вокруг центрального парка станицы Гиагинской. Именно отсюда и бал начат его забег.

Виталию нужны были изредка лишь 15-минутные перерывы на еду, а также небольшой отдых и массаж стоп. Спать он не планировал. Марафон выше непростой – спортсмен до крови растер ноги, но, несмотря на это не сошёл с дистанции. Он остался доволен и заверил, что будет и дальше тренироваться для больших целей и дистанций.

Все кто следил за его бегом в онлайн трансляции, поражались выносливости спортсмена. Все спортивные бегуны просто в восторге от такого рекорда и восхищаются также им. Теперь он не только спортсмен, который установил рекорд, но и настоящая звезда.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: