sport-in » Новости » Кросс » Самый масштабный забег Юга России прошел в Краснодаре

Самый масштабный забег Юга России прошел в Краснодаре

0 413 15-04-2019 18:49

Самый масштабный забег Юга России прошел в КраснодареТрадиционный легкоатлетический забег на 5000 метров прошел в 15-ый раз.

В нем приняли участие более 5 тыс. жителей и гостей города. Глава кубанской столицы Евгений Первышов принял участие в основном старте легкоатлетического забега.

Именно этот забег 15 лет назад в Краснодаре дал старт традиции проведения в течение года серии легкоатлетических забегов. Закономерно, что он один из самых популярных и массовых на Юге нашей страны. Вижу, что популярность забегов только растет. Сегодня больше пяти тысяч человек вместе вышли на старт и почти все финишировали примерно в одно время, за исключением, конечно, профессионалов, кто шел на результат. Это же здорово, и важно, что все мы нашли время, а это всего час, чтобы проверить себя и пробежать дистанцию. Ведь цель — не добиваться олимпийских результатов, а поддерживать хорошую физическую форму.

Для себя отметил, что нахожусь в том же временном интервале преодоления дистанции, и что сохранил спортивную форму для забегов. Всех участников поздравляю с этим спортивным праздником и отличным результатом: и индивидуальным, и нашим общим — всех горожан, кто принял участие в забеге. Евгений Первышов, глава Краснодара Забеги организовали на две дистанции: основная — 5000 метров для взрослых, «Детская миля» — 1600 метров для юных участников. На дистанции «Детская миля» победителей и призеров определили в трех возрастных категориях: от 0 до 6 лет, 7–11 лет, 11–14 лет.

В результате, по статистике организаторов самому «возрастному» участнику забега — 82 года, самому юному всего 8 месяцев: по правилам возможно участие родителей с детьми в колясках, их тоже регистрируют как участников забега - сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Отдельно организовали «Кубок Корпораций» — в двух номинациях за победу сразились около 50 команд. Выбирали как самую быструю команду, так и компанию-участника с наибольшим представительством. В составах команд было от 20 до 500 человек.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: