sport-in » Новости » Велоспорт » В Краснодаре готовятся к предстоящему самому большому велопараду

В Краснодаре готовятся к предстоящему самому большому велопараду

0 677 23-05-2019 22:20

В Краснодаре готовятся к предстоящему самому большому велопараду26-го мая в столице Кубани будут отмечать единый день велопарадов России. По всем улицам города планируется проезд колонны велосипедистов в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Регистрация и сбор желающих поучаствовать в этом необычном мероприятии состоится на улице Красной возле отеля «Mariott» в 15:00 по московскому времени, а сам велопробег запланирован на 16:00.

Ежегодно велосипедное движение активно развивается, им увлекаются люди разных возрастов, велосипедные прогулки стали семейным отдыхом многих краснодарцев.

Маршрут будет проходить по центральным улицам города, протяжённостью в 6 километров.

Участники должны проехать по Красной от улицы Длинной до кинотеатра «Аврора», там повернуть по Офицерской на Красную и проехать до места «старта», где велосипедистов ждет небольшая концертная программа.

Там же состоится награждение победителей в номинациях: «Самый оригинальный костюм», «Самый молодой и самый опытный велосипедисты», «Бизнес-леди и бизнесмен на велосипеде» и других.

В качестве организаторов велосипедного парада в Краснодаре выступает непосредственно городское управление по делам молодежи и сообщество «Вело Краснодар».

Кто хочет присоединиться к велопараду, но нет велосипеда, будет работать совершенно бесплатно велошеринг «Lucky Bike». Для того, чтобы взять так сказать на прокат велосипед, но при этом не платить, достаточно установить мобильное приложение «Lucky Bike», найти при помощи него свободный велосипед в ближайшей точке города и арендовать его на время парада.

Вот такую нехитрую затею придумали организаторы, и многие участники парад с удовольствием её восприняли и оценили, так что вероятнее всего в следующем году такая схема аренды велосипеда для участия в велопробеге также будет востребована и может войти в традицию.

Все участники нацелены на победу. Собираются люди разного возраста и слоёв населения, так что участие будет жарким. Обязательное условие это взять с собой бутылку воды, чтобы не стало никому плохо по дороге, и утолить жажду. Но будет на всякий случай, как и на многих таких парадах, функционировать скорая помощь, если в действительности кому-то станет нужна медицинская помощь.

Никах особых документов для регистрации не требуется лишь паспорт, чтобы перенесли организаторы мероприятия данные об участнике в соответствующую анкету. На каждого участника и его велосипед будет прицеплен номер, чтобы легко можно было определить победителя на финише.

Местные жители, которые не участвуют в параде, но всё же придут на мероприятие с радостью хотят посмотреть на это знаменательное событие в их городе. Будут проставлены по всему маршруту для безопасности самих зрителей и комфортности участников специальные ограничители, за которые нельзя будет переходить.

Но это стандартная процедура на всех такого плана мероприятиях для безопасности превыше всего. Велосипедисты должны будут сохранять определённую скорость, чтобы колонна правильно велосипедная ехала. Следите за событиями и узнаете, кто же всё-таки победит в этом заезде.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: