sport-in » Новости » Баскетбол » Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проиграли в Москве ЦСКА — 80:94.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проиграли в Москве ЦСКА — 80:94.

0 417 12-10-2020 10:39

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проиграли в Москве ЦСКА — 80:94.Гости достаточно много забросили мячей в корзину действующего чемпиона страны, но и непростительно много пропустили. Сказались провалы (0:20, 0:10). «Локо», испытывающий кадровые проблемы (матч пропускал основной разыгрывающий Мантас Калниетис), активно начал встречу, буквально ошеломив соперника. Первая десятиминутка завершилась в пользу гостей 25:17.

Но хозяев такое начало не обескуражило. Они мощно стартовали во второй четверти матча и за первые три минуты не только отыграли потерянное, но и вышли вперед. Гости не дрогнули. Меткие попадания Кроуфорда, уверенная игра под щитом Алана Уильямса не позволили чемпиону уйти в отрыв. Ничья после первой половины встречи — 48:48. Сыграли свою роль и пять очков Кузминскаса. Да и вся команда гостей приободрилась. Но после перерыва последовал очередной провал в защите — 0:10, и ЦСКА стал уверенно увеличивать разрыв — 74:58 перед заключительным периодом. Гости очень слабо провели отрезок времени не только в обороне, но и в нападении — 10:20. Вопрос о победителе практически не вызывал сомнений, но, несмотря на тяжелую ситуацию, «Локо» продолжал сражаться и даже выиграл финальный отрезок матча — 20:22.

Конечно, с точки зрения результата это стало слабым утешением. Важно другое: команда проявила характер.

Джордан Кроуфорд набрал 22 очка. На счету Алана Уильямса 18 очков и 14 подборов.

Шесть раз в матче происходила смена лидера, восемь раз счет становился равным, каждая из команд выиграла по две четверти матча. Вот таким непростым оказалось это противостояние.

Андрей ВЕДИЩЕВ, президент «Локомотива-Кубани»:

— Мы знали, что матч будет сложный. ЦСКА не совсем удачно начал сезон и горел желанием одержать победу в этой встрече. Мы владели инициативой после первой четверти, но упустили ее. Конечно же, такая опытная команда, как ЦСКА, нас за это наказала. Нужно работать над качеством игры. Тренер знает, что делать, ротация в команде хорошая. Думаю, что сегодня нашим молодым ребятам не хватило уверенности. Но это начало сезона, предсезонной подготовки фактически у команды не было. Мы знаем, где нам нужно прибавить. Будем работать. Сейчас нужно думать о выездном матче с «Виртусом», одним из фаворитов Еврокубка.