sport-in » Новости » Баскетбол » Соревнования по сельскому стритболу

Соревнования по сельскому стритболу

0 529 22-03-2020 19:47

Соревнования по сельскому стритболуФинальные соревнования по баскетболу 3 на 3 проходили в Тимашевске.

Разница заброшенных и пропущенных мячей у баскетболисток из Каневского района на групповом этапе — 22:0. Оппоненток из Сочи, Новокубанского и Приморско-Ахтарского районов они словно не заметили. Руководит действиями коллектива Дина Жукова, играющий тренер. За красивой статистикой, уверяет, никто в команде не гонится.

«В первую очередь приезжаем сюда поиграть, получить удовольствие. Нет цели выиграть. Здесь все идет просто от души, для души и от всего сердца», — прокомментировала игрок команды Каневского района Дина Жукова.

Сельские спортивные игры проходят на Кубани 27-й раз, каждые два года. В 2020-м в финальный этап соревнований по баскетболу 3 на 3 пробились коллективы из 36 районов Краснодарского края. Главное правило для всех участников — наличие прописки в сельском поселении. За соблюдением регламента строго следит оргкомитет.

Игрок команды Туапсинского района Кристина Авдеенко отметила, что играть против сельских команд легче, чем против городских.

Возраст участниц соревнований регламентирован — от 18 лет и старше. Правила игры от обычного баскетбола немного отличаются. Каждый матч длится по 8 минут или до 21 заработанного очка. За бросок из-за трехочковой дуги присуждается два балла, из ее пределов — один. Но есть и другие особенности.

«В каждой атаке команде дается 12 секунд, причем судья в последние пять секунд поднимает руку и голосом отдает отчет командам, что у них на атаку пять секунд, четыре, три, две, одна. Если команда не успела бросить — раздается свисток, забирается владение», — рассказал судья соревнований Игорь Богданов.

Фаворит турнира в итоге подтвердил свой класс. Каневские баскетболистки, пусть и не без труда, но одолели в финале отрадненскую команду — 7:5. Бронза досталась коллективу из Северского района, который переиграл спортсменок из Успенского района — 6:4.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: