sport-in » Новости » Баскетбол » Краевое первенство по баскетболу среди девушек

Краевое первенство по баскетболу среди девушек

0 324 20-02-2020 22:33

Краевое первенство по баскетболу среди девушекВ Ейске завершился финал первенства Краснодарского края по баскетболу среди девушек (2003 г.р). Соревнования проходили по круговой системе. Всего участие в соревнованиях приняли пять команд из Новороссийска, Краснодара, Тимашевского, Северского и Ейского районов.

По итогам турнира победу одержала команда Ейска, набрав восемь очков из восьми возможных. На втором месте оказались спортсменки из Северского района. Серебро им уступила команда Тимашевского района, которой в игре не хватило 11-ти очков.

Во второй половине матча Северский район играл в краске – броски из-под кольца и, в основном, все подборы оставались за ними. Итог матча: 61:50, почётная бронза досталась команде Тимашевского района.

За четвёртое место на паркете бились команды Краснодара и Новороссийска. Финал для Краснодара ознаменовался четвёртым местом, а пятую строчку заняли девушки из Новороссийска.

Индивидуальными призами в каждой команде были отмечены лучшие игроки краевого первенства:
Елена Мартиросян, Северский район (81 очко за 4 игры)
Полина Шевченко, Тимашевский район (60 очков за 4 игры)
Анастасия Бородина, Новороссийск (52 очка за 4 игры)
Ольга Засименко, Краснодар (50 очков за 4 игры)

А самым полезным игроком финала была признана Ксения Щербак, Ейский район. За четыре игры спортсменка набрала 97 очков.