sport-in » Новости » Баскетбол » Итоги 3 тура мужской лиги КАУБ 5х5

Итоги 3 тура мужской лиги КАУБ 5х5

0 207 16-01-2020 23:33

Итоги 3 тура мужской лиги КАУБ 5х5Вслед за женской лигой поговорим о том как прошёл посленовогодний 3 тур мужской Лиги КАУБ 5х5.

Сочи-Регион — КубГУ (152:74)

В этом матче точно были поставлены несколько рекордов сезона, а скорее всего и лиги в целом. Во-первых, набросать 152 очка на 6 человек Сочи Региона — это сильно. Причем именно набросать, за игру Сочи бросили по кольцу 130 раз, из них 63 - трехочковые. Самым результативным стал Роман Семернинов, которому до трипл-дабла не хватило 1 пункта (59 очк.+18 подб+9 передач). Идем дальше - 90 подборов из которых 34 (что простите?) у Алексея Широкова. 4 игрока Региона набирают сразу +20 очков и дабл-даблы. А вот у КубГУ похвастаться статистикой может Никита Шарко (42 очка), а в целом "кубику" пришлось несладко.
Вывод несложный — чем больше бросков, тем больше очков, ну и еще бы таких исполнителей в команду как в Сочи Регион.

КМТ — Россети Кубань (54:84)

Либо Россети с самого начала матча решили брать игру в свои руки, либо студенты КМТ не смогли влиться в игру против праздничного уик-энда, а может всё вместе.
Проблемы с реализацией по всем статьям подвели "монтажников" в этот раз. Россети же провели хороший для себя матч, сумев распределить забитые и подборы по всем игрокам состава. Командная работа — еще один залог успешной игры.

Альянс — Сочи (85:52)

Еще одна сочинская команда добирается после праздников 1/2 состава, если объединить в обеих по 6 игроков, то получится ну очень приличная команда. Здесь тоже найдутся хорошие исполнители, например как Сергей Творжинсий (16 очков+16 подборов). А пока Сочи испытывает проблемы в -32 очка. Альянс не имея глобальных проблем, а лишь небольшие недочеты берет 3 игру к ряду. Приятно смотреть как слаженная работа команды и опытного тренера в сумме дают свои плоды.

Черномортранснефть — РН-Туапсе (103:63)

Черноморка наконец-то празднует свою первую победу в сезоне, причем уверенную. Видимо выходные прошли с пользой, о чем говорит небольшой прирост в проценте попаданий, а вот состав по тенденции сократился, уже третья команда проводит свой матч с составом в 6 человек. Роснефть пока не может сыграться и почувствовать свой ритм, благо у парней впереди еще 4 игры, в которых, мы надеемся удача окажется и на их стороне.

Райффайзен Банк — Ринго Бар (89:60)

Многообещающий и потенциально самый зрелищный матч тура с самого начала потерял всю интригу. Райффайзен показывает хороший процент со всех дистанций и вынуждает РингоБар потерять мяч за игру 31 раз. Ощущение, что не Банк задавил Ринго, а просто Бар не смог набрать свои привычные 80-85 очков плюс болезненное падение Алексея Табачука — все сложилось не в пользу Ринго. Надеемся по итогу не случилось ничего серьезного, здоровья Алексею и всем кто читает наши обзоры, да и тем кто не читает тоже!

Тайга — ККЭП (85:76)

Игра Банка и Бара передала эстафету самого интересного матча тура в руки Тайги и ККЭПа. Студенты с первой четверти показали что серьезно настроены свергнуть Тайгу с вершины группы. ККЭП уверено держит игру 3 четверти и параллельно выстреливает Владислав Медвеженко (27 очков) не давая реализовать Тайге то, что те обычно забивают. Только в 4 четверти Тайга решает что нужно забирать матч, а конкретно решает Антон Тусиков и его 3 очка с 9 метров от забора, после которой студенты уже не смогли оправиться. Хоть и достойно бились до последних секунд в матче.

Прометей — Центр Восток (58:80)

Начало игры обещало быстрый и динамичный баскетбол на протяжении всего матча, но уже в середине второй четверти дальнобольные броски Михаила Омельченко позволяют Востоку уйти в отрыв. Прометей не оставляет попытки вернуться в борьбу, но сами же не реализуют свои возможности для атак, чем и пользуется Центр Восток, продолжая увеличивать свой отрыв. Итог — на Востоке +22, а Прометей продолжает работу над ошибками, начиная новый год с новыми целями и задачами.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: