sport-in » Новости » Баскетбол » Спарта-КубГТУ и БК "Лаба" сыграют в финале женской лиги КАУБ 5х5

Спарта-КубГТУ и БК "Лаба" сыграют в финале женской лиги КАУБ 5х5

0 406 12-02-2019 09:03

Спарта-КубГТУ и БК "Лаба" сыграют в финале женской лиги КАУБ 5х59 февраля прошли полуфиналы женской лиги КАУБ 5х5. Стоит отметить одно не очень значительное, но всё же наблюдение, что в 1/2 финала из каждой группы прошли команды, занявшие 1 и 3 места по итогам регулярного этапа.

КГУФКСТ (Краснодар) - БК "Лаба" (Усть-Лабинск) 75:78

На групповом этапе встреча этих команд вышла достаточно напряженной, и там КГУФКСТ одержали верх с разницей в 2 очка. В полуфинальной игре встреча вышла ещё более нервной. Девушки из Усть-Лабинска хоть и вели в счете по ходу всей первой четверти, но разница не превосходила и 5 очков. Да и вообще по ходу всей игры ни одна из команд практически не отрывалась от соперниц на какое-то более-менее комфортное преимущество. Самая крупная разница была, пожалуй, где-то в середине 3 четверти, когда Лаба вела +8, но буквально в начале заключительной десятиминутки вперед вышли уже девушки из КГУФКСТ.

В целом игра смотрелась. Обе команды были нацелены именно забить больше соперниц, а не отсиживаться в обороне. В концовке чуть удачливее и точнее на этот раз оказывается БК "Лаба". Хотя теоретически шансы отыграться были и девушек из КГУФКСТ, чем они чуть было не воспользовались на последних секундах. Но всё же "Лаба" по итогу побеждает и выходит в финал.

Весомый вклад в успех своей команды уже вторую встречу подряд вносит Алина Кулик (БК "Лаба"), оформляя третий дабл-дабл в сезоне, два из которых пришлись именно на игры плей-офф. Традиционно результативны и активны были Анастасия Макарова и Адель Сорокина. Эта тройка отметилась 63 очками из 78 набранных у своей команды.

У команды КГУФКСТ лидером снова была Анна Хвостова с 23 набранными очками. Анастасия Альмухамедова оформляет дабл-дабл и становится одним из самых полезных игроков всего полуфинального этапа, несмотря даже на поражение своей команды. Также дабл-дабл на счету Анжелы Гладковой (10 очков и 13 подборов).

Спарта-КГУФКСТ (Краснодар) - Сбербанк (Краснодар) 80:42

Это противостояние также ожидалось не меньше первого. Хотя, конечно, нынешней Спарте противостоять в нашем регионе в женском сегменте баскетбола шансов практически нет ни у кого. Но было ощущение, что если кто и сможет это сделать, то как раз именно заметно прибавляющие от игры к игре девушки из команды Сбербанк.

Первая половина игры частично оставляла шансы этому утверждению. Спарта была сильнее, но Сбербанка уступили незначительно первые 2 четверти и оставляли шансы перевернуть игру. Но у Спарты есть большое преимущество в виде постоянной игровой практике, тренировках и возможности активной ротации состава по ходу встреч. Сбербанк явно оставили свои силы в первой половине, и во второй забили в сумме меньше за 2 четверти, чем за любую из первых двух четвертей. Спарта продолжает доминирование в сезоне, и на пути к заветному чемпионству у них остался заключительный этап.

Игроки Спарты не сильно выделяются в статистических показателях по той причине, что у них постоянно производится ротация состава, а своеобразные рекорды и сколько-то-там-даблы оформлять в такой ситуации, конечно, чуть сложнее, чем если у игрока все 40 минут для этого. Но зато Спарта добивается убедительного успеха как команда. А если выделять по показателям, то, конечно, отличную встречу провела Варвара Юртаева, отметившаяся 26 набранными очками и 8 подборами.

У Сбербанка выдающиеся показатели по ходу всего сезона демонстрирует Алевтина Денисенко, которая в 5 встречах оформила 4 дабл-дабла и один трипл-дабл! И даже со Спартой ей удается оформить дабл-дабл (22 очка и 10 подборов).

Финальный игровой день женской лиги КАУБ 5х5 состоится в субботу 16 февраля во дворце спорта "Политехник". Начало игр в 14:00.

Расписание:

14:00 Матч за 3 место КГУФКСТ (Краснодар) - Сбербанк (Краснодар)
15:30 Финал Спарта-КубГТУ (Краснодар) - БК "Лаба" (Усть-Лабинск)

Нисколько не умоляя достоинств "Лабы", но Спарта игра за игрой подтверждают свое преимущество в этом сезоне лиги, а потому для девушек из Усть-Лабинска, которые уже в принципе и так всем всё доказали, предстоит заключительный, но при этом самый сложный вызов в этот игровой день. А вот во встрече за 3 место нас ждет довольно интересное и слабопредсказуемое противостояние между еще двумя сильными командами, также достойными выступления в финале, но выбывшими этапом ранее. Приходите поддержать девушек в заключительном игровом дне дебютного сезона женской лиги КАУБ 5х5!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: