sport-in » Новости » Баскетбол » В Тимашевске были подведены итоги краевого первенства по баскетболу

В Тимашевске были подведены итоги краевого первенства по баскетболу

0 195 16-12-2019 19:10

В Тимашевске были подведены итоги краевого первенства по баскетболуКак стало известно, были определены победительницы первенства Краснодарского края по баскетболу среди команд девушек 2008 года рождения и младше.

Отметим, что заслуженное почетное первое место заняли спортсменки Тимашевского района. Матчи краевого первенства прошли в Тимашевске.

Согласно подведенных итогов соревнований 6-е место заняла команда Славянского района, выше на ступень стали спортсменки Туапсинского района.

Что касаемо четвертого места, то оно досталось спортсменам из Кавказского района. Бронза досталась спортсменкам из Ейского района. Серебряная медаль на счету спортсменок из Новороссийска. Золотые медали смогли забрать с собой спортсменки из Тимашевского района.

Самой полезным игроком турнира признана спортсменка по имени София Маркина из Тимашевского района:

«Я четыре года занимаюсь баскетболом и у меня, как и у всей команды, цель одна – стать лучшей в крае и добиться победы в Первенстве России. Я уверена, что нам это под силу», - отметила спортсменка.

Со своей стороны итоги соревнований прокомментировал Сергей Костин, занимающий пост вице-президента Федерации баскетбола Краснодарского края: «Соревнования прошли на качественно высоком уровне. Это первенство - хорошая популяризация нашего вида спорта, особенно среди девушек. Если говорить о спортивной составляющей - навыки, умения и опыт формируется именно в соревнованиях, когда включаются стрессовые ситуации - давление трибун, болельщиков, родителей и тренеров».

Также он добавил: «Соревнования необходимо проводить с раннего возраста, что и является одной из основополагающих задач краевой федерация баскетбола».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: