sport-in » Новости » Баскетбол » Главным тренером ПБК «Локомотив-Кубань» назначили Евгения Пашутина

Главным тренером ПБК «Локомотив-Кубань» назначили Евгения Пашутина

0 251 09-12-2019 11:52

Главным тренером ПБК «Локомотив-Кубань» назначили Евгения ПашутинаСразу же отметим, что непосредственно официальный контракт с российским специалистом был заключен сторонами до конца сезона. Напомним, что со своей стороны Евгений Пашутин с 2012-го по 2014-й год являлся главным тренером команды «Локо».

Под его руководством команда «красно-зеленых» сумела выиграть Еврокубок в сезоне 2012/2013, имели все шансы выйти в плей-офф Евролиги в сезоне 2013/2014. Тогда только личные встречи не позволили «железнодорожникам» обойти команду «Галатасарай» и выйти в четвертьфинал.

Евгений Пашутин заслуженный тренер России. В 2003-ом году свою тренерскую карьеру началась в юношеской команде ЦСКА, в 2005-ом году он выиграл чемпионат Европы со сборной России до двадцати лет. Что касаемо его карьеры в клубе, то она началась с работы ассистентом у Душана Ивковича и Этторе Мессины в ЦСКА.

«Евгений Пашутин должен передать личный опыт, характер и вернуть уверенность команде. Мы благодарны Богдану Карайчичу, он отработал важный отрезок, но провести его стабильно не удалось. В декабре нас ждут сложные матчи, и команда должна быть к ним готова.По словам Евгения Пашутина, «Локомотив Кубань» - команда с большой историей, она считается одной из лучших в России. Со своей стороны сделаю максимум, чтобы добиться результата. С нетерпением жду начала работы, мы все вместе постараемся сделать так, чтобы «Локо» играл агрессивно, результативно и как можно больше побеждал», - цитирует главного тренера «Локомотив-Кубань» пресс-служба клуба.

Отметем, что сравнительно недавно ПБК «Локомотив-Кубань» дома не смог выиграть у «Автодора». Матч Единой Лиги ВТБ прошел 7-го декабря в краснодарском «Баскет-холле». Игра завершилась с результатом 74:76 в пользу гостей из Саратова. Финальные 3 очка Миндаугаса Кузминскаса не зачитал судья по истечении времени. Футбольная команда «Локо» с 14 баллами занимает 4-ю ступень в турнирной таблицы.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: